Benzina2,159 €
+0,116 € sopra la mediaPiù caro di 294 dei 309 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. I 14 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
KINGO CARBURANTI
Distributore, Schio
Pio X 44, 36015 Schio
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Pio X 44, 36015 Schio
I 3 carburanti di questo distributore costano più della media della provincia.
Benzina2,159 €
+0,116 € sopra la mediaPiù caro di 294 dei 309 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. I 14 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Gasolio2,299 €
+0,041 € sopra la mediaPiù caro di 247 dei 308 distributori della provincia. Altri 34 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 12 dei 14 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio Speciale2,399 €
+0,029 € sopra la mediaPiù caro di 24 dei 34 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. I 3 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Benzina a 2,159 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,299 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio Speciale a 2,399 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 2,159 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,121 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Gasolio a 2,299 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,042 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Gasolio Speciale a 2,399 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,404 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio Speciale).
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 22 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 3 in ribasso). 84 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
3
In un anno
84
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,169 2,159 €
settembre 2026
venerdì 18 set
2,159 2,169 €
giovedì 17 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,109 2,139 €
venerdì 11 set
2,089 2,109 €
giovedì 10 set
2,079 2,089 €
mercoledì 9 set
2,069 2,079 €
martedì 8 set
2,059 2,069 €
venerdì 4 set
2,049 2,059 €
mercoledì 2 set
2,039 2,049 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,029 2,039 €
Gasolio: 33 variazioni in 90 giorni (26 in aumento, 7 in ribasso). 98 in un anno.
Aumenti 90 gg
26
Ribassi 90 gg
7
In un anno
98
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,409 2,299 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,349 2,409 €
sabato 19 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,259 2,339 €
mercoledì 16 set
2,239 2,259 €
martedì 15 set
2,219 2,239 €
venerdì 11 set
2,199 2,219 €
giovedì 10 set
2,189 2,199 €
mercoledì 9 set
2,179 2,189 €
martedì 8 set
2,169 2,179 €
venerdì 4 set
2,159 2,169 €
mercoledì 2 set
2,139 2,159 €
Gasolio Speciale: 26 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 6 in ribasso). 85 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
6
In un anno
85
settembre 2026
sabato 26 set
2,339 2,399 €
mercoledì 23 set
2,329 2,339 €
venerdì 18 set
2,249 2,329 €
mercoledì 16 set
2,229 2,249 €
martedì 15 set
2,219 2,229 €
lunedì 14 set
2,299 2,219 €
giovedì 10 set
2,289 2,299 €
mercoledì 9 set
2,279 2,289 €
martedì 8 set
2,269 2,279 €
venerdì 4 set
2,259 2,269 €
mercoledì 2 set
2,239 2,259 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,229 2,239 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (12 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (16 aumenti).
Gasolio Speciale: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (13 aumenti).
Distanza da questo distributore
ENI Rossetto - Agip Eni - Schio
P.Maraschin,50 50, Schio
a 1,1 km
−0,164 €
−0,104 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Gasolio Speciale
Non disponibile
Schio Via Rovereto 140 - Q8
Via Rovereto 140, Schio
a 1,4 km
−0,170 €
−0,050 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Gasolio Speciale
Non disponibile
ENI 3926 di Lgs Distribution SNC - Agip Eni - Schio
Via Paraiso 50, Schio
a 1,4 km
−0,169 €
−0,109 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Speciale
Non disponibile
Tamoil - Schio
Vicenza 82, Schio
a 1,5 km
−0,160 €
−0,040 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Gasolio Speciale
Non disponibile
Schio - Api-Ip
Viale dell'Industria, Schio
a 1,6 km
−0,169 €
−0,109 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Speciale
Non disponibile
ENI Torrebelvicino - Agip Eni
Via Galileo Galilei 98, Torrebelvicino
a 2,6 km
−0,164 €
−0,104 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Gasolio Speciale
Non disponibile
23964 San Vito di Leguzzano - Agip Eni
Via Martiri della Liberta' 43, San Vito di Leguzzano
a 2,8 km
−0,169 €
−0,109 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Speciale
Non disponibile
Ecofuel - Eco Fuel - San Vito di Leguzzano
Via Vicenza 59, San Vito di Leguzzano
a 3,0 km
−0,080 €
−0,050 €
−0,050 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,249€
Gasolio Speciale
2,349€
Eco Fuel - Pompe Bianche - Schio
Via Pasubio - Loc.Ponte d'Oro 46, Schio
a 3,1 km
−0,080 €
−0,050 €
−0,050 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,249€
Gasolio Speciale
2,349€
Mantese Moreno Luigi - Agip Eni - Schio
Viale dell'Industria 140, Schio
a 3,2 km
−0,169 €
−0,109 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Speciale
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.