Benzina2,074 €
+0,054 € sopra la mediaPiù caro di 1 115 dei 1 304 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 7 dei 12 distributori entro 5 km sono più economici.
Pompe Bianche
Distributore, Palestrina
Via degli Olmi 60, 00036 Palestrina
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL.
Via degli Olmi 60, 00036 Palestrina
I 3 carburanti di questo distributore costano più della media della provincia.
Benzina2,074 €
+0,054 € sopra la mediaPiù caro di 1 115 dei 1 304 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 7 dei 12 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,359 €
+0,120 € sopra la mediaPiù caro di 1 247 dei 1 300 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. I 12 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Metano2,099 €/kg
+0,128 € sopra la mediaPiù caro di 35 dei 56 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 2,074 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,359 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Metano a 2,099 € al kg qui. Quanto risparmi per kg.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,074 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,036 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Pompe Bianche, Roma
2,034 €
Media di 162 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 28° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,096 €).
Gasolio a 2,359 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,102 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Pompe Bianche, Roma
2,246 €
Media di 162 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 26° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,297 €).
Metano a 2,099 €/kg qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,165 € qui1,934 €/kg
Prezzo medio in Italia oggi (Metano).
Pompe Bianche, Roma
1,919 €/kg
Media di 5 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 3° su 5 marchi, dal più economico al più caro (1,920 €/kg).
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro o al kg (gas)
Benzina: 9 variazioni in 90 giorni (7 in aumento, 2 in ribasso). 46 in un anno.
Aumenti 90 gg
7
Ribassi 90 gg
2
In un anno
46
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,204 2,074 €
settembre 2026
venerdì 18 set
2,169 2,204 €
martedì 15 set
2,149 2,169 €
lunedì 14 set
2,129 2,149 €
giovedì 10 set
2,069 2,129 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
agosto 2026
venerdì 21 ago
1,999 2,059 €
luglio 2026
martedì 28 lug
2,099 1,999 €
sabato 25 lug
1,999 2,099 €
martedì 21 lug
1,979 1,999 €
sabato 18 lug
1,929 1,979 €
mercoledì 15 lug
1,869 1,929 €
Gasolio: 14 variazioni in 90 giorni (10 in aumento, 4 in ribasso). 53 in un anno.
Aumenti 90 gg
10
Ribassi 90 gg
4
In un anno
53
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,339 2,359 €
settembre 2026
venerdì 25 set
2,399 2,339 €
venerdì 18 set
2,269 2,399 €
martedì 15 set
2,239 2,269 €
lunedì 14 set
2,199 2,239 €
giovedì 10 set
2,169 2,199 €
venerdì 4 set
2,099 2,169 €
martedì 1 set
2,189 2,099 €
agosto 2026
venerdì 21 ago
2,129 2,189 €
mercoledì 12 ago
2,089 2,129 €
venerdì 7 ago
2,169 2,089 €
martedì 4 ago
2,099 2,169 €
Metano: 2 variazioni in 90 giorni (2 in aumento, nessuna in ribasso). 8 in un anno.
Aumenti 90 gg
2
Ribassi 90 gg
0
In un anno
8
settembre 2026
giovedì 10 set
1,899 2,099 €/kg
martedì 1 set
1,799 1,899 €/kg
luglio 2026
mercoledì 22 lug
1,699 1,799 €/kg
maggio 2026
mercoledì 6 mag
1,799 1,699 €/kg
marzo 2026
sabato 21 mar
1,699 1,799 €/kg
martedì 10 mar
1,599 1,699 €/kg
giovedì 5 mar
1,559 1,599 €/kg
gennaio 2026
giovedì 29 gen
1,499 1,559 €/kg
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (8 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (10 aumenti).
Metano: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (3 aumenti). Nessuna variazione di lunedì, venerdì né domenica.
Distanza da questo distributore
Fuel Discount Labico - Pompe Bianche
6 Via Casilina, Km. 36+054, Roma, Labico
a 1,2 km
+0,025 €
−0,114 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,245€
Metano
Non disponibile
Labico - Fiamma 2000
Via Casilina Km36.219 36, Labico
a 1,3 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Metano
Non disponibile
Tamoil - Palestrina
Statale 155 Km. 69370 SNC, Palestrina
a 2,1 km
+0,025 €
−0,060 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Metano
Non disponibile
G & d Service - Q8 - Labico
Via Casilina Km. 37,750, Labico
a 2,6 km
−0,080 €
−0,105 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Metano
Non disponibile
Palestrina - SS 155 Km68 433 - Q8
Ss.155 Km.68+433, Palestrina
a 2,7 km
−0,080 €
−0,105 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Metano
Non disponibile
Stazione Eni di Masuccio Pasquale - Agip Eni - Zagarolo
Viale Ungheria 101, Zagarolo
a 2,8 km
−0,079 €
−0,164 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Metano
Non disponibile
Gps Quadrelle - Pompe Bianche - Palestrina
SP55a 67, Palestrina
a 3,5 km
−0,075 €
−0,160 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Metano
Non disponibile
Gps Carchitti - Pompe Bianche - Palestrina
Via Provinciale Carchitti Km 1100, Palestrina
a 3,6 km
−0,075 €
−0,160 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Metano
Non disponibile
Zagarolo - Via Valle Del Formale - Api-Ip
Valle del Formale SNC, Zagarolo
a 3,7 km
+0,005 €
−0,100 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,259€
Metano
Non disponibile
Distributore IP - Via Prenestina Nuova - Api-Ip - San Cesareo
SR 155 Prenestina Nuova Per Fiuggi km 73,3, San Cesareo
a 3,9 km
+0,005 €
−0,100 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,259€
Metano
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.