Benzina2,039 €
+0,019 € sopra la mediaPiù caro di 1 022 dei 1 304 distributori della provincia. Altri 24 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 11 dei 20 distributori entro 5 km sono più economici.
Pompe Bianche
Distributore, Genzano di Roma
Via Matteotti SNC, 00045 Genzano di Roma
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Matteotti SNC, 00045 Genzano di Roma
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina2,039 €
+0,019 € sopra la mediaPiù caro di 1 022 dei 1 304 distributori della provincia. Altri 24 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 11 dei 20 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,239 €
Nella mediaPiù economico di 648 dei 1 300 distributori della provincia. Altri 17 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 6 dei 20 distributori entro 5 km sono più economici.
HVO2,479 €
+0,272 € sopra la mediaPiù caro di 141 dei 142 distributori della provincia. L’altro distributore entro 5 km è più economico.
Benzina a 2,039 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,239 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
HVO a 2,479 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 2,039 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,001 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Pompe Bianche, Roma
2,034 €
Media di 162 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 28° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,096 €).
Gasolio a 2,239 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,018 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Pompe Bianche, Roma
2,246 €
Media di 162 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 26° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,297 €).
HVO a 2,479 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,256 € qui2,223 €
Prezzo medio in Italia oggi (HVO).
Pompe Bianche, Roma
2,386 €
Media di 3 distributori Pompe Bianche nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 19 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 8 in ribasso). 79 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
8
In un anno
79
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,099 2,039 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,199 2,099 €
venerdì 25 set
2,179 2,199 €
martedì 22 set
2,219 2,179 €
lunedì 21 set
2,199 2,219 €
giovedì 17 set
2,179 2,199 €
mercoledì 16 set
2,159 2,179 €
lunedì 14 set
2,129 2,159 €
sabato 12 set
2,089 2,129 €
mercoledì 9 set
2,069 2,089 €
giovedì 3 set
1,999 2,069 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,016 1,999 €
Gasolio: 20 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 7 in ribasso). 97 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
7
In un anno
97
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,279 2,239 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,399 2,279 €
venerdì 25 set
2,349 2,399 €
giovedì 24 set
2,369 2,349 €
lunedì 21 set
2,379 2,369 €
venerdì 18 set
2,339 2,379 €
giovedì 17 set
2,299 2,339 €
mercoledì 16 set
2,289 2,299 €
sabato 12 set
2,219 2,289 €
mercoledì 9 set
2,189 2,219 €
giovedì 3 set
2,129 2,189 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,099 2,129 €
HVO: 6 variazioni in 90 giorni (5 in aumento, 1 in ribasso). 43 in un anno.
Aumenti 90 gg
5
Ribassi 90 gg
1
In un anno
43
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,149 2,479 €
agosto 2026
mercoledì 19 ago
2,129 2,149 €
giovedì 13 ago
2,089 2,129 €
luglio 2026
mercoledì 29 lug
2,289 2,089 €
lunedì 27 lug
2,259 2,289 €
venerdì 24 lug
2,199 2,259 €
mercoledì 22 lug
2,189 2,199 €
martedì 21 lug
2,059 2,189 €
martedì 14 lug
1,889 2,059 €
mercoledì 1 lug
1,879 1,889 €
giugno 2026
giovedì 25 giu
1,899 1,879 €
lunedì 22 giu
1,919 1,899 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono giovedì e venerdì (9 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono lunedì e venerdì (11 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
HVO: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (7 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Via Appia - Pompe Bianche - Genzano di Roma
Via Appia Km.29,900, Genzano di Roma
a 20 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
2,039€
Gasolio
2,239€
HVO
Non disponibile
Engy S "Genzano Rm" - Api-Ip - Genzano di Roma
Via Emilia Romagna 20, Genzano di Roma
a 350 m
+0,001 €
+0,001 €
Benzina
2,040€
Gasolio
2,240€
HVO
Non disponibile
q8 - Genzano di Roma
Via Riccardo Lombardi 1/3, Genzano di Roma
a 490 m
−0,040 €
+0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
HVO
Non disponibile
Via E. Romagna 92 - Pompe Bianche - Genzano di Roma
Via Emilia Romagna 92, Genzano di Roma
a 580 m
−0,010 €
−0,010 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,229€
HVO
Non disponibile
Gas Station - Esso - Genzano di Roma
Via Appia Km 30,400 SNC, Genzano di Roma
a 640 m
−0,040 €
+0,210 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,449€
HVO
Non disponibile
Angeloni Fabio - Genzano - Pompe Bianche - Genzano di Roma
Via Carlo Alberto dalla Chiesa 3, Genzano di Roma
a 870 m
+0,056 €
+0,131 €
Benzina
2,095€
Gasolio
2,370€
HVO
Non disponibile
Easy Service Ariccia - Esso
Appia Km 27 SNC, Ariccia
a 1,8 km
−0,049 €
+0,020 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,259€
HVO
Non disponibile
tiber - Q8 - Lanuvio
Via Appia Vecchia Km 3,200, Lanuvio
a 2,7 km
−0,040 €
+0,010 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
HVO
Non disponibile
Impianto IP - Ariccia - Api-Ip
Via Vallericcia 122, Ariccia
a 2,7 km
−0,009 €
−0,009 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
HVO
Non disponibile
ip - Pompe Bianche - Velletri
7 Via Appia, Km. 33,300, velletri, Velletri
a 2,8 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
2,034€
Gasolio
2,234€
HVO
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.