Benzina2,099 €
+0,064 € sopra la mediaPiù caro di 269 dei 315 distributori della provincia. Altri 24 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 14 dei 15 distributori entro 5 km sono più economici.
Pompe Bianche
Distributore, Ponzano Veneto
Via Roma 62, 31050 Ponzano Veneto
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Roma 62, 31050 Ponzano Veneto
I 3 carburanti di questo distributore costano più della media della provincia.
Benzina2,099 €
+0,064 € sopra la mediaPiù caro di 269 dei 315 distributori della provincia. Altri 24 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 14 dei 15 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,379 €
+0,119 € sopra la mediaPiù caro di 301 dei 313 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. I 15 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Benzina Speciale2,299 €
+0,023 € sopra la mediaPiù caro di 12 dei 22 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 2,099 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,379 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina Speciale a 2,299 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,099 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,061 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Pompe Bianche, Treviso
2,057 €
Media di 36 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 28° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,096 €).
Gasolio a 2,379 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,122 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Pompe Bianche, Treviso
2,280 €
Media di 35 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 26° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,297 €).
Benzina Speciale a 2,299 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,030 € qui2,269 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina Speciale).
Pompe Bianche, Treviso
2,285 €
Media di 11 distributori Pompe Bianche nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 5 variazioni in 90 giorni (4 in aumento, 1 in ribasso). 23 in un anno.
Aumenti 90 gg
4
Ribassi 90 gg
1
In un anno
23
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,169 2,099 €
settembre 2026
giovedì 17 set
2,089 2,169 €
lunedì 7 set
2,049 2,089 €
venerdì 4 set
1,989 2,049 €
luglio 2026
lunedì 27 lug
1,929 1,989 €
venerdì 17 lug
1,859 1,929 €
martedì 7 lug
1,799 1,859 €
giugno 2026
martedì 30 giu
1,829 1,799 €
martedì 23 giu
1,899 1,829 €
lunedì 15 giu
1,929 1,899 €
lunedì 1 giu
1,959 1,929 €
maggio 2026
venerdì 15 mag
1,939 1,959 €
Gasolio: 9 variazioni in 90 giorni (7 in aumento, 2 in ribasso). 31 in un anno.
Aumenti 90 gg
7
Ribassi 90 gg
2
In un anno
31
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,389 2,379 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,289 2,389 €
giovedì 17 set
2,179 2,289 €
lunedì 7 set
2,169 2,179 €
venerdì 4 set
2,129 2,169 €
agosto 2026
domenica 23 ago
2,089 2,129 €
giovedì 13 ago
2,069 2,089 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,209 2,069 €
lunedì 27 lug
2,149 2,209 €
venerdì 17 lug
1,959 2,149 €
sabato 11 lug
1,939 1,959 €
martedì 7 lug
1,879 1,939 €
Benzina Speciale: 3 variazioni in 90 giorni (3 in aumento, nessuna in ribasso). 10 in un anno.
Aumenti 90 gg
3
Ribassi 90 gg
0
In un anno
10
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,199 2,299 €
settembre 2026
lunedì 7 set
2,089 2,199 €
agosto 2026
giovedì 13 ago
2,069 2,089 €
luglio 2026
venerdì 17 lug
1,979 2,069 €
martedì 7 lug
1,939 1,979 €
giugno 2026
martedì 23 giu
2,089 1,939 €
maggio 2026
sabato 9 mag
1,959 2,089 €
domenica 3 mag
1,929 1,959 €
marzo 2026
lunedì 23 mar
1,829 1,929 €
novembre 2025
lunedì 17 nov
1,889 1,829 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (4 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (5 aumenti).
Benzina Speciale: in un anno, i giorni con più aumenti sono lunedì e martedì (2 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di mercoledì.
Distanza da questo distributore
Tamoil - Ponzano Veneto
Roma S.P. N. 56 1/A, Ponzano Veneto
a 1,2 km
−0,080 €
−0,120 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,259€
Benzina Speciale
Non disponibile
Schieven S.A.S. - Agip Eni - Villorba
Via Postioma 134, Villorba
a 2,6 km
−0,109 €
−0,189 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Benzina Speciale
Non disponibile
Treviso Loc.Castagnole SS 348 Km 5+278 - Q8 - Paese
Loc.Castagnole SS 348 Km 5+278, Paese
a 2,8 km
−0,105 €
−0,125 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Benzina Speciale
Non disponibile
Fuel Fm - Agip Eni - Villorba
Roma 251, Villorba
a 3,0 km
−0,109 €
−0,189 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Benzina Speciale
Non disponibile
Gnp Treviso San Pelaio
Via San Pelaio 102, Treviso
a 3,1 km
−0,002 €
−0,130 €
Benzina
2,097€
Gasolio
2,249€
Benzina Speciale
Non disponibile
IP Anoè - Api-Ip - Villorba
Via Centa 46, Villorba
a 3,4 km
−0,100 €
−0,130 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Benzina Speciale
Non disponibile
Sia Fuel Villorba 2 Castrette
Via Roma 177, Villorba
a 3,8 km
−0,100 €
−0,120 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Benzina Speciale
Non disponibile
Eurogas - Pompe Bianche - Villorba
Via Cave 2, Villorba
a 4,2 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Benzina Speciale
Non disponibile
3618 Treviso Felissent - Agip Eni
Viale G. G. Felissent 118, Treviso
a 4,3 km
−0,109 €
−0,189 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Benzina Speciale
Non disponibile
Costantin - Treviso
Viale della Repubblica 278, Treviso
a 4,3 km
−0,080 €
−0,099 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,280€
Benzina Speciale
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.