Benzina2,098 €
+0,074 € sopra la mediaPiù caro di 318 dei 367 distributori della provincia. 17 dei 18 distributori entro 5 km sono più economici.
Pompe Bianche
Distributore, Casamassima
Strada Sconosciuta Casamassima, 70010 Casamassima
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL.
Strada Sconosciuta Casamassima, 70010 Casamassima
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina2,098 €
+0,074 € sopra la mediaPiù caro di 318 dei 367 distributori della provincia. 17 dei 18 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,229 €
−0,013 € sotto la mediaPiù economico di 189 dei 370 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 11 dei 18 distributori entro 5 km sono più economici.
Metano1,955 €/kg
+0,017 € sopra la mediaPiù caro di 32 dei 52 distributori della provincia. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Benzina a 2,098 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,229 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Metano a 1,955 € al kg qui. Quanto risparmi per kg.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,098 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,060 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Pompe Bianche, Bari
2,148 €
Media di 26 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 28° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,096 €).
Gasolio a 2,229 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,028 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Pompe Bianche, Bari
2,324 €
Media di 26 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 26° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,297 €).
Metano a 1,955 €/kg qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,021 € qui1,934 €/kg
Prezzo medio in Italia oggi (Metano).
Pompe Bianche, Bari
1,999 €/kg
Media di 7 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 3° su 5 marchi, dal più economico al più caro (1,920 €/kg).
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro o al kg (gas)
Benzina: 7 variazioni in 90 giorni (5 in aumento, 2 in ribasso). 8 in un anno.
Aumenti 90 gg
5
Ribassi 90 gg
2
In un anno
8
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,138 2,098 €
lunedì 21 set
2,118 2,138 €
giovedì 17 set
2,098 2,118 €
martedì 15 set
2,058 2,098 €
martedì 8 set
2,038 2,058 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,025 2,038 €
mercoledì 19 ago
2,099 2,025 €
aprile 2026
domenica 12 apr
1,999 2,099 €
Gasolio: 14 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 6 in ribasso). 17 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
6
In un anno
17
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,299 2,229 €
sabato 26 set
2,319 2,299 €
venerdì 25 set
2,267 2,319 €
mercoledì 23 set
2,288 2,267 €
lunedì 21 set
2,268 2,288 €
sabato 19 set
2,248 2,268 €
giovedì 17 set
2,198 2,248 €
martedì 15 set
2,158 2,198 €
sabato 12 set
2,128 2,158 €
martedì 8 set
2,098 2,128 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,115 2,098 €
mercoledì 26 ago
2,135 2,115 €
Metano: 8 variazioni in 90 giorni (6 in aumento, 2 in ribasso). 24 in un anno.
Aumenti 90 gg
6
Ribassi 90 gg
2
In un anno
24
settembre 2026
venerdì 25 set
1,895 1,955 €/kg
lunedì 21 set
1,955 1,895 €/kg
martedì 15 set
1,895 1,955 €/kg
mercoledì 9 set
1,875 1,895 €/kg
sabato 5 set
1,795 1,875 €/kg
mercoledì 2 set
1,695 1,795 €/kg
agosto 2026
mercoledì 12 ago
1,655 1,695 €/kg
domenica 2 ago
1,689 1,655 €/kg
luglio 2026
mercoledì 22 lug
1,659 1,689 €/kg
lunedì 20 lug
1,629 1,659 €/kg
sabato 18 lug
1,645 1,629 €/kg
mercoledì 15 lug
1,595 1,645 €/kg
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e giovedì (2 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di venerdì né sabato.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (3 aumenti).
Metano: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (5 aumenti).
Distanza da questo distributore
IP 45 - Api-Ip - Casamassima
S.S. 100 Km. 14+830, Casamassima
a 240 m
−0,108 €
−0,039 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Metano
Non disponibile
IP 38 - Api-Ip - Casamassima
S. P. 84 Km. 3+040, Casamassima
a 650 m
−0,108 €
−0,039 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Metano
Non disponibile
Di 12 - Dill s - Adelfia
S.P. 84 Km. 1+600, Adelfia
a 870 m
−0,113 €
−0,025 €
Benzina
1,985€
Gasolio
2,204€
Metano
Non disponibile
Di Natale e figli srl - Q8 - Cellamare
SP 98 Km 0,700, Cellamare
a 2,0 km
−0,099 €
+0,030 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Metano
Non disponibile
Di 24 - Agip Eni - Casamassima
S.P. 84 Km. 4,5, Casamassima
a 2,0 km
−0,108 €
−0,039 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Metano
Non disponibile
Capurso - SS. 100 Km. 12,600 - Api-Ip
Ss.100 Km.12,6, Capurso
a 2,4 km
−0,108 €
−0,030 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,199€
Metano
Non disponibile
ENI Station 55536 - Agip Eni - Casamassima
Strada Statale S.S. 100 Km. 17 - 500 Km 17-500, Casamassima
a 2,5 km
−0,103 €
−0,034 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Metano
Non disponibile
Plus - Adelfia
Via Valenzano Km. 1,2, Adelfia
a 3,1 km
+0,071 €
+0,159 €
+0,034 €
Benzina
2,169€
Gasolio
2,388€
Metano
1,989€/kg
Di 15 - Dill s - Adelfia
Via Generale Scattaglia s.c., Adelfia
a 3,7 km
−0,099 €
−0,004 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,225€
Metano
Non disponibile
ENI - Agip Eni - Valenzano
Casamassima Km.0,551, Valenzano
a 3,8 km
−0,103 €
−0,034 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Metano
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.