Benzina2,209 €
+0,185 € sopra la mediaPiù caro di 361 dei 367 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. Gli 8 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Pompe Bianche
Distributore, Corato
Via Gravina Sn, 70033 Corato
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Gravina Sn, 70033 Corato
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina2,209 €
+0,185 € sopra la mediaPiù caro di 361 dei 367 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. Gli 8 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Gasolio2,329 €
+0,087 € sopra la mediaPiù caro di 332 dei 370 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 7 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio Speciale2,399 €
−0,092 € sotto la mediaPiù economico di 4 dei 6 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo.
Benzina a 2,209 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,329 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio Speciale a 2,399 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,209 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,171 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Pompe Bianche, Bari
2,148 €
Media di 26 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 28° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,096 €).
Gasolio a 2,329 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,072 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Pompe Bianche, Bari
2,324 €
Media di 26 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 26° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,297 €).
Gasolio Speciale a 2,399 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,404 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio Speciale).
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 14 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 3 in ribasso). 53 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
3
In un anno
53
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,219 2,209 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,199 2,219 €
venerdì 18 set
2,169 2,199 €
martedì 15 set
2,149 2,169 €
venerdì 11 set
2,109 2,149 €
venerdì 4 set
2,089 2,109 €
martedì 1 set
2,069 2,089 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,079 2,069 €
venerdì 21 ago
2,059 2,079 €
martedì 18 ago
2,049 2,059 €
venerdì 14 ago
2,019 2,049 €
lunedì 10 ago
2,039 2,019 €
Gasolio: 19 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 7 in ribasso). 76 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
7
In un anno
76
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,369 2,329 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,399 2,369 €
domenica 27 set
2,369 2,399 €
venerdì 18 set
2,279 2,369 €
martedì 15 set
2,229 2,279 €
lunedì 14 set
2,209 2,229 €
venerdì 11 set
2,199 2,209 €
giovedì 10 set
2,209 2,199 €
venerdì 4 set
2,099 2,209 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,159 2,099 €
venerdì 21 ago
2,149 2,159 €
martedì 18 ago
2,109 2,149 €
Gasolio Speciale: 4 variazioni in 90 giorni (3 in aumento, 1 in ribasso). 22 in un anno.
Aumenti 90 gg
3
Ribassi 90 gg
1
In un anno
22
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,439 2,399 €
settembre 2026
domenica 27 set
2,399 2,439 €
venerdì 18 set
2,299 2,399 €
luglio 2026
martedì 28 lug
2,269 2,299 €
maggio 2026
martedì 26 mag
2,299 2,269 €
domenica 24 mag
2,199 2,299 €
mercoledì 6 mag
2,109 2,199 €
aprile 2026
sabato 25 apr
2,099 2,109 €
venerdì 24 apr
2,139 2,099 €
martedì 21 apr
2,159 2,139 €
venerdì 17 apr
2,199 2,159 €
domenica 12 apr
2,309 2,199 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e venerdì (13 aumenti ciascuno).
Gasolio Speciale: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (4 aumenti).
Distanza da questo distributore
De Finis Filomena - Esso - Corato
Via Massarenti SNC, Corato
a 600 m
−0,090 €
−0,010 €
Benzina
2,119€
Gasolio
2,319€
Gasolio Speciale
Non disponibile
Corato - Via Ruvo - Api-Ip
Via Ruvo, Corato
a 830 m
−0,219 €
−0,130 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,199€
Gasolio Speciale
Non disponibile
Appia Antica Petrhotel S.R.L. Stazione di Servizio IP - Api-Ip - Corato
Via Nunzio Natale Mangione 1-3, Corato
a 1,2 km
−0,130 €
−0,030 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,299€
Gasolio Speciale
Non disponibile
55366 Corato - Agip Eni
S.P. 231 Km 49+695, Corato
a 1,6 km
−0,219 €
−0,139 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Speciale
Non disponibile
API-IP - Corato
Strada Provinciale 231 Km. 35,100 snc, Corato
a 1,7 km
−0,032 €
+0,047 €
Benzina
2,177€
Gasolio
2,376€
Gasolio Speciale
Non disponibile
Stazione di Servizio IP Como Rosella - Api-Ip - Corato
Via Andria 90, Corato
a 1,9 km
−0,040 €
−0,030 €
Benzina
2,169€
Gasolio
2,299€
Gasolio Speciale
Non disponibile
Toil S.P.A. - Corato
SP231 km. 45+347, Corato
a 2,7 km
−0,160 €
−0,010 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,319€
Gasolio Speciale
Non disponibile
Stazione di Servizio IP di Arbore Savino - Api-Ip - Corato
S.P. 85 - Km. 9,650 SNC, Corato
a 3,5 km
−0,130 €
−0,030 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,299€
Gasolio Speciale
Non disponibile
Stazione di Servizio Chieco - Agip Eni - Ruvo di Puglia
Via Corato 66, Ruvo di Puglia
a 6,2 km
−0,219 €
−0,139 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Speciale
Non disponibile
Dill'S Ruvo di Puglia - Dill s
Estramurale Pertini - Ruvo di Puglia, Ruvo di Puglia
a 6,6 km
−0,150 €
−0,050 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,279€
Gasolio Speciale
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.