Benzina2,099 €
+0,031 € sopra la mediaPiù caro di 215 dei 341 distributori della provincia. Altri 35 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. I 5 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Pompe Bianche
Distributore, Pietravairano
S.S. 372, Km 6 + 161 S.N.C., 81040 Pietravairano
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL.
S.S. 372, Km 6 + 161 S.N.C., 81040 Pietravairano
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina2,099 €
+0,031 € sopra la mediaPiù caro di 215 dei 341 distributori della provincia. Altri 35 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. I 5 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Gasolio2,259 €
−0,014 € sotto la mediaPiù economico di 176 dei 341 distributori della provincia. Altri 23 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 5 distributori entro 5 km sono più economici.
Metano1,399 €/kg
−0,448 € sotto la mediaPiù economico di 30 dei 31 distributori della provincia.
Benzina a 2,099 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,259 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Metano a 1,399 € al kg qui. Quanto risparmi per kg.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,099 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,061 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Pompe Bianche, Caserta
2,108 €
Media di 95 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 28° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,096 €).
Gasolio a 2,259 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,002 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Pompe Bianche, Caserta
2,287 €
Media di 95 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 26° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,297 €).
Metano a 1,399 €/kg qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,535 € qui1,934 €/kg
Prezzo medio in Italia oggi (Metano).
Pompe Bianche, Caserta
1,791 €/kg
Media di 9 distributori Pompe Bianche nella provincia. In Italia, Pompe Bianche è 3° su 5 marchi, dal più economico al più caro (1,920 €/kg).
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro o al kg (gas)
Benzina: 7 variazioni in 90 giorni (6 in aumento, 1 in ribasso). 24 in un anno.
Aumenti 90 gg
6
Ribassi 90 gg
1
In un anno
24
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,229 2,099 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 2,229 €
lunedì 21 set
2,079 2,159 €
venerdì 11 set
2,039 2,079 €
lunedì 7 set
2,019 2,039 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
1,999 2,019 €
venerdì 21 ago
1,989 1,999 €
luglio 2026
lunedì 20 lug
1,979 1,989 €
sabato 18 lug
1,929 1,979 €
giovedì 16 lug
1,889 1,929 €
giugno 2026
venerdì 19 giu
1,959 1,889 €
maggio 2026
lunedì 25 mag
1,919 1,959 €
Gasolio: 10 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 2 in ribasso). 29 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
2
In un anno
29
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,399 2,259 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,299 2,399 €
lunedì 21 set
2,189 2,299 €
venerdì 11 set
2,169 2,189 €
lunedì 7 set
2,139 2,169 €
agosto 2026
venerdì 21 ago
2,129 2,139 €
lunedì 17 ago
2,069 2,129 €
lunedì 3 ago
1,989 2,069 €
luglio 2026
mercoledì 29 lug
2,139 1,989 €
venerdì 24 lug
2,089 2,139 €
lunedì 20 lug
2,059 2,089 €
sabato 18 lug
1,989 2,059 €
Metano: nessuna variazione in 90 giorni. Nessuna in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
0
Nessuna variazione di prezzo nel periodo.
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (7 aumenti). Nessuna variazione di martedì.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (12 aumenti). Nessuna variazione di martedì né domenica.
Nessuna variazione di prezzo nel periodo.
Distanza da questo distributore
Shell - Pietravairano
372 Telesina, Km. 7+648, Benevento, Pietravairano
a 1,4 km
−0,080 €
+0,030 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,289€
Metano
Non disponibile
Gestione Distributori Carburanti S.n.C. di Petruccio Danilo e C. Petruccio - Tamoil - Vairano Patenora
Vairano Patenora via Volturno 22 22, Vairano Patenora
a 4,0 km
−0,100 €
Stesso prezzo
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Metano
Non disponibile
Vairano Patenora - Pompe Bianche
V. Patenara SNC, Vairano Patenora
a 4,7 km
−0,121 €
−0,131 €
Benzina
1,978€
Gasolio
2,128€
Metano
Non disponibile
Ss. Casilina - Vairano - Q8 - Vairano Patenora
Ss. Casilina, Vairano Patenora
a 4,7 km
−0,110 €
−0,010 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Metano
Non disponibile
ENI - Agip Eni - Vairano Patenora
6 Via Casilina, Km. 172+300, Isernia, Vairano Patenora
a 4,8 km
−0,104 €
−0,064 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Metano
Non disponibile
IP Caianello - Api-Ip
Ceraselle S.S.608 Km.0,414, Caianello
a 5,1 km
−0,089 €
−0,049 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Metano
Non disponibile
Self Car Wash - Api-Ip - Pietramelara
Via della Liberta' 130, Pietramelara
a 5,1 km
+0,070 €
+0,109 €
Benzina
2,169€
Gasolio
2,368€
Metano
Non disponibile
Distributore carburanti Esso Pietramelara
Via S. Pasquale 103, Pietramelara
a 5,2 km
−0,050 €
+0,060 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,319€
Metano
Non disponibile
Stazione di Servizio IP Caianello - Api-Ip
N.D. 329 (Ex S.S. 608) Km 1+0875, Caianello
a 5,4 km
−0,040 €
Stesso prezzo
Benzina
2,059€
Gasolio
2,259€
Metano
Non disponibile
Toil250 -Caianello - Esso
Via Ceraselle, Caianello
a 5,7 km
−0,030 €
+0,010 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,269€
Metano
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.