Benzina1,999 €
−0,021 € sotto la mediaPiù caro di 603 dei 1 304 distributori della provincia. Altri 199 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Q8
Distributore, Moricone
Roma 1, 00010 Moricone
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Roma 1, 00010 Moricone
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,999 €
−0,021 € sotto la mediaPiù caro di 603 dei 1 304 distributori della provincia. Altri 199 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,259 €
+0,020 € sopra la mediaPiù caro di 938 dei 1 300 distributori della provincia. Altri 93 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Hi-Q Diesel2,249 €
−0,292 € sotto la mediaPiù economico di 37 dei 38 distributori della provincia.
Benzina a 1,999 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,259 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Hi-Q Diesel a 2,249 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,999 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,039 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Roma
2,002 €
Media di 174 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,259 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,002 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Roma
2,256 €
Media di 174 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,249 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,264 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Roma
2,541 €
Media di 38 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 10 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 2 in ribasso). 47 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
2
In un anno
47
ottobre 2026
mercoledì 7 ott
2,169 1,999 €
settembre 2026
venerdì 25 set
2,159 2,169 €
venerdì 18 set
2,139 2,159 €
giovedì 17 set
2,099 2,139 €
mercoledì 9 set
2,029 2,099 €
agosto 2026
giovedì 20 ago
1,999 2,029 €
lunedì 17 ago
1,979 1,999 €
venerdì 14 ago
2,029 1,979 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
1,969 2,029 €
venerdì 24 lug
1,949 1,969 €
giovedì 23 lug
1,919 1,949 €
venerdì 17 lug
1,899 1,919 €
Gasolio: 11 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 3 in ribasso). 52 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
3
In un anno
52
ottobre 2026
mercoledì 7 ott
2,379 2,259 €
settembre 2026
venerdì 25 set
2,319 2,379 €
venerdì 18 set
2,219 2,319 €
giovedì 17 set
2,199 2,219 €
mercoledì 9 set
2,139 2,199 €
martedì 1 set
2,129 2,139 €
agosto 2026
giovedì 20 ago
2,099 2,129 €
lunedì 17 ago
2,079 2,099 €
venerdì 14 ago
2,099 2,079 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,169 2,099 €
venerdì 24 lug
2,139 2,169 €
giovedì 23 lug
2,089 2,139 €
Hi-Q Diesel: nessuna variazione in 90 giorni. 6 in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
6
luglio 2026
sabato 4 lug
2,179 2,249 €
giugno 2026
venerdì 26 giu
1,999 2,179 €
gennaio 2026
venerdì 16 gen
2,999 1,999 €
venerdì 9 gen
1,999 2,999 €
dicembre 2025
venerdì 26 dic
2,999 1,999 €
giovedì 25 dic
1,999 2,999 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono giovedì e venerdì (9 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (10 aumenti).
Hi-Q Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (2 aumenti). Nessuna variazione di lunedì, martedì, mercoledì né domenica.
Distanza da questo distributore
IP - Palombara Sabina - Api-Ip
S.P. 23/B Stazzanese Km. 4+554, Palombara Sabina
a 3,7 km
+0,146 €
+0,131 €
Benzina
2,145€
Gasolio
2,390€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Petricca - Pompe Bianche - Montelibretti
S.P. Montelibrettese Km 7+400 SNC, Montelibretti
a 4,5 km
+0,190 €
+0,060 €
Benzina
2,189€
Gasolio
2,319€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Palombara Sabina-Via Maremmana Inferiore Km. 17+800 - Q8
Via Maremmana Inferiore Km. 17+800 S/N, Palombara Sabina
a 5,2 km
+0,090 €
−0,060 €
+0,250 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,199€
Hi-Q Diesel
2,499€
Arche' Palombara Sabina - Pompe Bianche
Viale Tivoli, Palombara Sabina
a 5,8 km
+0,100 €
+0,040 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Nerola-Loc.Acquaviva S.S. 4 Km. 44+800 - Q8
Loc.Acquaviva S.S. 4 Km. 44+800 S/N, Nerola
a 5,9 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
salvucci & c sas - Pompe Bianche - Nerola
S.S.636 di Palombara Km.2,765, Nerola
a 6,0 km
+0,300 €
+0,200 €
Benzina
2,299€
Gasolio
2,459€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Toil Fara in Sabina
Via Salaria Km 39+985, Fara in Sabina
a 8,0 km
+0,041 €
+0,001 €
Benzina
2,040€
Gasolio
2,260€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Smaf 1072 - Palombara Sabina
Via della Neve 185, Palombara Sabina
a 8,7 km
−0,001 €
−0,011 €
Benzina
1,998€
Gasolio
2,248€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Autoservizi Gia.da. - Salaria - Agip Eni - Montelibretti
Via Salaria Km 37,664, Montelibretti
a 9,0 km
−0,009 €
−0,065 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,194€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
tamoil - San Polo dei Cavalieri
Via Collevecchio 3, San Polo dei Cavalieri
a 9,6 km
+0,020 €
Stesso prezzo
Benzina
2,019€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.