Benzina1,994 €
−0,026 € sotto la mediaPiù economico di 772 dei 1 304 distributori della provincia. Altri 95 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 19 dei 69 distributori entro 5 km sono più economici.
Q8
Distributore, Roma
Tuscolana 1351, 00173 Roma
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Tuscolana 1351, 00173 Roma
2 carburanti su 4 costano più della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,026 € sotto la mediaPiù economico di 772 dei 1 304 distributori della provincia. Altri 95 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 19 dei 69 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,254 €
+0,015 € sopra la mediaPiù caro di 832 dei 1 300 distributori della provincia. Altri 91 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 47 dei 69 distributori entro 5 km sono più economici.
Hi-Q Diesel2,659 €
+0,118 € sopra la mediaPiù caro di 31 dei 38 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 2 dei 3 distributori entro 5 km sono più economici.
HiQ Perform2,244 €
−0,124 € sotto la mediaPiù economico di 25 dei 28 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Hi-Q Diesel a 2,659 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
HiQ Perform a 2,244 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Roma
2,002 €
Media di 174 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Roma
2,256 €
Media di 174 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,659 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,146 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Roma
2,541 €
Media di 38 distributori Q8 nella provincia.
HiQ Perform a 2,244 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,123 € qui2,367 €
Prezzo medio in Italia oggi (HiQ Perform).
Q8, Roma
2,368 €
Media di 28 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 14 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 2 in ribasso). 62 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
2
In un anno
62
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,219 1,994 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,199 2,219 €
giovedì 24 set
2,189 2,199 €
giovedì 17 set
2,149 2,189 €
lunedì 14 set
2,129 2,149 €
venerdì 11 set
2,119 2,129 €
mercoledì 9 set
2,089 2,119 €
venerdì 4 set
2,079 2,089 €
mercoledì 2 set
2,059 2,079 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,089 2,059 €
mercoledì 26 ago
2,079 2,089 €
sabato 8 ago
2,049 2,079 €
Gasolio: 16 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 5 in ribasso). 68 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
5
In un anno
68
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,439 2,254 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,399 2,439 €
giovedì 24 set
2,418 2,399 €
venerdì 18 set
2,319 2,418 €
giovedì 17 set
2,279 2,319 €
lunedì 14 set
2,249 2,279 €
venerdì 11 set
2,219 2,249 €
mercoledì 9 set
2,199 2,219 €
venerdì 4 set
2,179 2,199 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,099 2,179 €
mercoledì 12 ago
2,129 2,099 €
sabato 8 ago
2,149 2,129 €
Hi-Q Diesel: 1 variazione in 90 giorni (1 in aumento, nessuna in ribasso). 13 in un anno.
Aumenti 90 gg
1
Ribassi 90 gg
0
In un anno
13
settembre 2026
giovedì 24 set
2,279 2,659 €
luglio 2026
mercoledì 15 lug
2,339 2,279 €
giugno 2026
giovedì 11 giu
2,289 2,339 €
maggio 2026
venerdì 22 mag
2,379 2,289 €
aprile 2026
giovedì 30 apr
2,399 2,379 €
marzo 2026
venerdì 27 mar
1,999 2,399 €
mercoledì 4 mar
1,989 1,999 €
febbraio 2026
sabato 21 feb
1,939 1,989 €
venerdì 13 feb
1,919 1,939 €
gennaio 2026
sabato 24 gen
1,939 1,919 €
venerdì 2 gen
1,979 1,939 €
dicembre 2025
lunedì 15 dic
1,999 1,979 €
HiQ Perform: 5 variazioni in 90 giorni (4 in aumento, 1 in ribasso). 21 in un anno.
Aumenti 90 gg
4
Ribassi 90 gg
1
In un anno
21
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,469 2,244 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,329 2,469 €
mercoledì 9 set
2,289 2,329 €
luglio 2026
lunedì 27 lug
2,239 2,289 €
sabato 25 lug
2,139 2,239 €
giovedì 9 lug
2,119 2,139 €
giugno 2026
sabato 20 giu
2,199 2,119 €
giovedì 18 giu
2,229 2,199 €
venerdì 5 giu
2,199 2,229 €
maggio 2026
martedì 12 mag
2,228 2,199 €
venerdì 8 mag
2,089 2,228 €
aprile 2026
lunedì 13 apr
2,199 2,089 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (12 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (13 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Hi-Q Diesel: in un anno, i giorni con più aumenti sono giovedì e venerdì (2 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di martedì né domenica.
HiQ Perform: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (3 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Tuscolana - Api-Ip - Roma
Tuscolana Km 13.200 SNC, Roma
a 310 m
−0,004 €
−0,014 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,240€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
ENI 36959 - Agip Eni - Roma
Via di Tor Vergata 337, Roma
a 580 m
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Anagnina - Icm - Roma
Via Anagnina Km 2+200, Roma
a 1,3 km
−0,006 €
−0,006 €
Benzina
1,988€
Gasolio
2,248€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Roma - Loc. Morena Via Anagnina Km.2+650 - Q8
Via Anagnina Km.2+650 - Loc. Morena SNC, Roma
a 1,3 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
anagnina - Plus - Roma
Via Anagnina 171, Roma
a 1,3 km
+0,075 €
+0,005 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
co.g.a.r snc Q8 - Roma
Via Tuscolana 1890, Roma
a 1,6 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
+0,060 €
+0,385 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Hi-Q Diesel
2,719€
HiQ Perform
2,629€
57161 ENI Anagnina - Agip Eni - Roma
Via Anagnina 102, Roma
a 1,6 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Fabrizi Emanuela Distributore Total Erg - Api-Ip - Roma
Via Anagnina 359, Roma
a 1,7 km
+0,036 €
−0,024 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Distributore Ip via tuscolana - Api-Ip - Roma
Via Tuscolana 1189, Roma
a 1,8 km
+0,026 €
−0,034 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Morena - Pompe Bianche - Roma
Via Sette Metri 35/37, Roma
a 1,8 km
+0,005 €
−0,035 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.