Benzina1,994 €
−0,038 € sotto la mediaPiù economico di 146 dei 249 distributori della provincia. Altri 16 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Q8
Distributore, Terracina
Appia Km. 102.800 SNC, 04019 Terracina
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Appia Km. 102.800 SNC, 04019 Terracina
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,038 € sotto la mediaPiù economico di 146 dei 249 distributori della provincia. Altri 16 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,254 €
+0,007 € sopra la mediaPiù caro di 139 dei 247 distributori della provincia. Altri 15 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Hi-Q Diesel2,034 €
−0,411 € sotto la mediaPiù economico di 7 dei 9 distributori della provincia.
HiQ Perform2,294 €
Nella mediaI 3 distributori della provincia hanno tutti lo stesso prezzo.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Hi-Q Diesel a 2,034 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
HiQ Perform a 2,294 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Latina
1,993 €
Media di 29 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Latina
2,258 €
Media di 29 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,034 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,479 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Latina
2,445 €
Media di 9 distributori Q8 nella provincia.
HiQ Perform a 2,294 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,073 € qui2,367 €
Prezzo medio in Italia oggi (HiQ Perform).
Q8, Latina
2,294 €
Media di 3 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 11 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 3 in ribasso). 45 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
3
In un anno
45
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,169 1,994 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,179 2,169 €
mercoledì 16 set
2,109 2,179 €
giovedì 10 set
2,079 2,109 €
giovedì 3 set
2,029 2,079 €
agosto 2026
sabato 22 ago
2,019 2,029 €
giovedì 20 ago
1,999 2,019 €
venerdì 7 ago
2,019 1,999 €
sabato 1 ago
1,999 2,019 €
luglio 2026
domenica 26 lug
1,989 1,999 €
venerdì 24 lug
1,957 1,989 €
martedì 21 lug
1,939 1,957 €
Gasolio: 14 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 3 in ribasso). 50 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
3
In un anno
50
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,429 2,254 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,388 2,429 €
venerdì 18 set
2,339 2,388 €
giovedì 17 set
2,304 2,339 €
mercoledì 16 set
2,229 2,304 €
giovedì 10 set
2,199 2,229 €
giovedì 3 set
2,169 2,199 €
agosto 2026
sabato 22 ago
2,159 2,169 €
giovedì 20 ago
2,099 2,159 €
venerdì 14 ago
2,089 2,099 €
venerdì 7 ago
2,099 2,089 €
sabato 1 ago
2,029 2,099 €
Hi-Q Diesel: nessuna variazione in 90 giorni. 14 in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
14
aprile 2026
mercoledì 15 apr
1,986 2,034 €
marzo 2026
domenica 8 mar
2,157 1,986 €
martedì 3 mar
2,057 2,157 €
lunedì 2 mar
2,037 2,057 €
febbraio 2026
sabato 21 feb
2,017 2,037 €
gennaio 2026
lunedì 26 gen
1,997 2,017 €
giovedì 22 gen
1,977 1,997 €
lunedì 12 gen
1,947 1,977 €
dicembre 2025
sabato 27 dic
1,977 1,947 €
mercoledì 10 dic
2,027 1,977 €
novembre 2025
giovedì 20 nov
1,977 2,027 €
lunedì 10 nov
1,947 1,977 €
HiQ Perform: 3 variazioni in 90 giorni (2 in aumento, 1 in ribasso). 20 in un anno.
Aumenti 90 gg
2
Ribassi 90 gg
1
In un anno
20
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,327 2,294 €
settembre 2026
giovedì 3 set
2,299 2,327 €
agosto 2026
sabato 1 ago
2,219 2,299 €
giugno 2026
lunedì 8 giu
2,239 2,219 €
maggio 2026
sabato 16 mag
2,119 2,239 €
aprile 2026
mercoledì 15 apr
2,079 2,119 €
marzo 2026
mercoledì 18 mar
2,099 2,079 €
lunedì 16 mar
2,079 2,099 €
domenica 8 mar
2,057 2,079 €
martedì 3 mar
1,973 2,057 €
lunedì 2 mar
1,963 1,973 €
febbraio 2026
sabato 21 feb
1,937 1,963 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono giovedì e sabato (6 aumenti ciascuno).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (8 aumenti).
Hi-Q Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (5 aumenti). Nessuna variazione di venerdì.
HiQ Perform: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (5 aumenti). Nessuna variazione di venerdì.
Distanza da questo distributore
Petrol Gamma Via Appia - Terracina
Via Appia Km. 102, Terracina
a 70 m
+0,103 €
+0,043 €
Benzina
2,097€
Gasolio
2,297€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
G & B SNC di Buffoni Giuseppe - Agip Eni - Terracina
Via Roma 35, Terracina
a 920 m
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Easy Terracina - Esso
Via Appia km. 101,40, Terracina
a 1,2 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Cammisola lucio & f.lli s.n.c. - Agip Eni - Terracina
Via Badino Km. 2,200 SNC, Terracina
a 3,2 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Cammisola SNC - Gasauto - Pompe Bianche - Terracina
Via Badino Km. 2,200 SNC, Terracina
a 3,2 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Petrol Gamma Via Flacca - Fondi
213 Via Flacca, Km. 2,450, Roma, Fondi
a 4,1 km
+0,163 €
+0,043 €
Benzina
2,157€
Gasolio
2,297€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Easy Service Terracina 148 - Esso
Via Pontina km 106, Terracina
a 4,6 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
stazione servizio esso - Fondi
Via Flacca Km 2,973 2486, Fondi
a 4,6 km
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Area Servizio Veneta Group - Pompe Bianche - Terracina
Statale 148 Pontina, Km. 106.300, dir. Nord, Terracina
a 4,7 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Petrol Gamma S.S. 148 - Terracina
Strada Statale 148 Pontina Km 105+500, Terracina
a 5,5 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.