Benzina1,994 €
−0,032 € sotto la mediaPiù economico di 47 degli 85 distributori della provincia. Altri 9 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Q8
Distributore, Fluminimaggiore
Via Vittorio Emanuele 385, 09010 Fluminimaggiore
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Vittorio Emanuele 385, 09010 Fluminimaggiore
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,032 € sotto la mediaPiù economico di 47 degli 85 distributori della provincia. Altri 9 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Gasolio2,254 €
+0,005 € sopra la mediaPiù caro di 38 degli 85 distributori della provincia. Altri 9 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Hi-Q Diesel2,504 €
+0,014 € sopra la mediaPiù caro di 2 dei 7 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Hi-Q Diesel a 2,504 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Sud Sardegna
2,010 €
Media di 19 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Sud Sardegna
2,265 €
Media di 19 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,504 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,009 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Sud Sardegna
2,490 €
Media di 7 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 13 variazioni in 90 giorni (9 in aumento, 4 in ribasso). 55 in un anno.
Aumenti 90 gg
9
Ribassi 90 gg
4
In un anno
55
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,157 1,994 €
settembre 2026
martedì 22 set
2,109 2,157 €
venerdì 18 set
2,099 2,109 €
domenica 13 set
2,079 2,099 €
giovedì 3 set
2,009 2,079 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,019 2,009 €
sabato 22 ago
2,009 2,019 €
giovedì 20 ago
1,999 2,009 €
sabato 15 ago
1,979 1,999 €
giovedì 13 ago
1,969 1,979 €
martedì 11 ago
1,979 1,969 €
sabato 8 ago
2,009 1,979 €
Gasolio: 15 variazioni in 90 giorni (10 in aumento, 5 in ribasso). 63 in un anno.
Aumenti 90 gg
10
Ribassi 90 gg
5
In un anno
63
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,397 2,254 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,358 2,397 €
venerdì 18 set
2,264 2,358 €
martedì 15 set
2,229 2,264 €
domenica 13 set
2,179 2,229 €
giovedì 3 set
2,129 2,179 €
mercoledì 2 set
2,139 2,129 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,159 2,139 €
sabato 22 ago
2,129 2,159 €
sabato 15 ago
2,079 2,129 €
sabato 8 ago
2,109 2,079 €
martedì 4 ago
2,049 2,109 €
Hi-Q Diesel: 5 variazioni in 90 giorni (3 in aumento, 2 in ribasso). 17 in un anno.
Aumenti 90 gg
3
Ribassi 90 gg
2
In un anno
17
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,647 2,504 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,208 2,647 €
venerdì 18 set
2,159 2,208 €
luglio 2026
martedì 28 lug
2,329 2,159 €
sabato 25 lug
2,229 2,329 €
maggio 2026
mercoledì 13 mag
2,309 2,229 €
sabato 2 mag
2,189 2,309 €
aprile 2026
sabato 4 apr
2,158 2,189 €
mercoledì 1 apr
2,118 2,158 €
marzo 2026
martedì 31 mar
2,018 2,118 €
martedì 24 mar
1,938 2,018 €
giovedì 19 mar
2,059 1,938 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (12 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (13 aumenti).
Hi-Q Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (4 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Andreuccetti L. & D. SRL - Pompe Bianche - Buggerru
Strada Prov.le 83, Buggerru
a 9,0 km
+0,226 €
+0,136 €
Benzina
2,220€
Gasolio
2,390€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
stazione di servizio IP - Api-Ip - Arbus
via Dante 125, Arbus
a 13 km
+0,006 €
−0,034 €
Benzina
2,000€
Gasolio
2,220€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
fausto zuddas - Api-Ip - Arbus
Statale 126 Sud Occidentale Sarda, Km. 85,807, dir. guspini, Arbus
a 14 km
+0,064 €
+0,014 €
Benzina
2,058€
Gasolio
2,268€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
107258 Iglesias - Esso
Roberto Cattaneo 49, Iglesias
a 14 km
+0,045 €
−0,155 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,099€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Engy'S Iglesias - Api-Ip
Via Crocifisso snc, Iglesias
a 15 km
+0,003 €
+0,003 €
Benzina
1,997€
Gasolio
2,257€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
107266 Iglesias Veneto - Esso
Vittorio Veneto SNC, Iglesias
a 15 km
+0,025 €
−0,025 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,229€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Cri.Ca. di Cristian Nieddu ENI 7626 - Agip Eni - Iglesias
Via Crocifisso 88, Iglesias
a 15 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Rc Iglesias - Api-Ip
Via S. Salvatore, Iglesias
a 15 km
−0,005 €
−0,065 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,189€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Impianto Eni Frongia Roberto - Agip Eni - Gonnosfanadiga
Via Nazionale Ex S.S.196 Km. 38.898 Gonnosfanadiga 166, Gonnosfanadiga
a 16 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Conad Superstore Iglesias
Viale Villa di Chiesa, Iglesias
a 16 km
+0,003 €
−0,057 €
Benzina
1,997€
Gasolio
2,197€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.