Benzina1,994 €
−0,025 € sotto la mediaPiù economico di 394 dei 671 distributori della provincia. Altri 86 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 36 dei 112 distributori entro 5 km sono più economici.
Q8
Distributore, Milano
Novara 46, 20147 Milano
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Novara 46, 20147 Milano
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,025 € sotto la mediaPiù economico di 394 dei 671 distributori della provincia. Altri 86 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 36 dei 112 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,254 €
+0,008 € sopra la mediaPiù caro di 387 dei 662 distributori della provincia. Altri 88 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 63 dei 106 distributori entro 5 km sono più economici.
Hi-Q Diesel2,504 €
−0,048 € sotto la mediaPiù economico di 19 dei 24 distributori della provincia. 1 dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Hi-Q Diesel a 2,504 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Milano
1,995 €
Media di 144 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Milano
2,253 €
Media di 146 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,504 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,009 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Milano
2,552 €
Media di 24 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 8 variazioni in 90 giorni (6 in aumento, 2 in ribasso). 50 in un anno.
Aumenti 90 gg
6
Ribassi 90 gg
2
In un anno
50
ottobre 2026
giovedì 1 ott
2,179 1,994 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,199 2,179 €
mercoledì 16 set
2,139 2,199 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
mercoledì 9 set
2,079 2,119 €
giovedì 3 set
2,039 2,079 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,019 2,039 €
martedì 4 ago
1,999 2,019 €
luglio 2026
mercoledì 22 lug
1,949 1,999 €
giovedì 16 lug
1,919 1,949 €
martedì 14 lug
1,889 1,919 €
lunedì 13 lug
1,879 1,889 €
Gasolio: 16 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 4 in ribasso). 54 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
4
In un anno
54
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,194 2,254 €
giovedì 1 ott
2,399 2,194 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,419 2,399 €
martedì 29 set
2,379 2,419 €
venerdì 18 set
2,319 2,379 €
mercoledì 16 set
2,259 2,319 €
martedì 15 set
2,219 2,259 €
mercoledì 9 set
2,169 2,219 €
giovedì 3 set
2,149 2,169 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,169 2,149 €
venerdì 21 ago
2,149 2,169 €
martedì 18 ago
2,119 2,149 €
Hi-Q Diesel: 5 variazioni in 90 giorni (4 in aumento, 1 in ribasso). 22 in un anno.
Aumenti 90 gg
4
Ribassi 90 gg
1
In un anno
22
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,444 2,504 €
giovedì 1 ott
2,649 2,444 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,499 2,649 €
venerdì 18 set
2,469 2,499 €
mercoledì 16 set
2,419 2,469 €
luglio 2026
mercoledì 22 lug
2,369 2,419 €
martedì 14 lug
2,309 2,369 €
giugno 2026
venerdì 19 giu
2,374 2,309 €
maggio 2026
martedì 26 mag
2,431 2,374 €
sabato 23 mag
2,339 2,431 €
aprile 2026
mercoledì 8 apr
2,279 2,339 €
sabato 4 apr
2,199 2,279 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (10 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (10 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Hi-Q Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (8 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Stazione di Servizio IP - Api-Ip - Milano
Piazza Amati Carlo 1, Milano
a 220 m
+0,036 €
−0,024 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Milano-Via Novara 82 - Q8
Via Novara 82, Milano
a 300 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Milano Via S.Giusto 66 - Q8
Via S.Giusto 66, Milano
a 610 m
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Palatino - Esso - Milano
Via Palatino ang, Via Rospigliosi 1, Milano
a 890 m
+0,005 €
+0,065 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,319€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
eni - Agip Eni - Milano
Via delle Forze Armate 34, Milano
a 1,0 km
+0,135 €
Stesso prezzo
Benzina
2,129€
Gasolio
2,254€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Milano 1 - Stom
Via delle Forze Armate 41/a, Milano
a 1,0 km
−0,005 €
−0,065 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,189€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
106212 Mi V Rembrandt - Esso - Milano
Rembrandt 13, Milano
a 1,0 km
+0,005 €
+0,015 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,269€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
52247 Milano Forze Armate - Agip Eni
Via Forze Armate 34 34, Milano
a 1,1 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Milano - Novara 169 - Api-Ip
Via Novara 169, Milano
a 1,2 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Milano - Legioni Romane - Api-Ip
Viale Legioni Romane, Milano
a 1,3 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.