Benzina1,994 €
−0,033 € sotto la mediaPiù economico di 65 degli 87 distributori della provincia. Altri 9 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 26 distributori entro 5 km sono più economici.
Q8
Distributore, Malgrate
Via Provinciale 43, 23864 Malgrate
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Provinciale 43, 23864 Malgrate
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,033 € sotto la mediaPiù economico di 65 degli 87 distributori della provincia. Altri 9 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 26 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,254 €
+0,004 € sopra la mediaPiù caro di 40 degli 87 distributori della provincia. Altri 7 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 11 dei 26 distributori entro 5 km sono più economici.
Hi-Q Diesel2,494 €
−0,012 € sotto la mediaPiù economico dell’altro distributore della provincia.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Hi-Q Diesel a 2,494 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Lecco
1,995 €
Media di 11 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Lecco
2,254 €
Media di 11 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,494 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,019 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 11 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 3 in ribasso). 61 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
3
In un anno
61
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,139 1,994 €
settembre 2026
mercoledì 23 set
2,199 2,139 €
giovedì 17 set
2,119 2,199 €
sabato 12 set
2,089 2,119 €
mercoledì 9 set
2,039 2,089 €
martedì 1 set
2,019 2,039 €
agosto 2026
sabato 22 ago
1,989 2,019 €
venerdì 14 ago
1,969 1,989 €
lunedì 10 ago
1,999 1,969 €
martedì 4 ago
1,989 1,999 €
luglio 2026
venerdì 24 lug
1,979 1,989 €
martedì 21 lug
1,969 1,979 €
Gasolio: 12 variazioni in 90 giorni (9 in aumento, 3 in ribasso). 59 in un anno.
Aumenti 90 gg
9
Ribassi 90 gg
3
In un anno
59
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,379 2,254 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,368 2,379 €
mercoledì 23 set
2,339 2,368 €
sabato 19 set
2,299 2,339 €
giovedì 17 set
2,169 2,299 €
mercoledì 9 set
2,159 2,169 €
martedì 1 set
2,139 2,159 €
agosto 2026
sabato 22 ago
2,089 2,139 €
venerdì 14 ago
2,069 2,089 €
lunedì 10 ago
2,099 2,069 €
martedì 4 ago
2,019 2,099 €
luglio 2026
mercoledì 29 lug
2,189 2,019 €
Hi-Q Diesel: 5 variazioni in 90 giorni (3 in aumento, 2 in ribasso). 19 in un anno.
Aumenti 90 gg
3
Ribassi 90 gg
2
In un anno
19
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,679 2,494 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,369 2,679 €
sabato 19 set
2,319 2,369 €
luglio 2026
mercoledì 29 lug
2,483 2,319 €
martedì 28 lug
2,189 2,483 €
sabato 4 lug
2,129 2,189 €
giugno 2026
martedì 30 giu
2,319 2,129 €
mercoledì 17 giu
2,359 2,319 €
maggio 2026
mercoledì 27 mag
2,394 2,359 €
lunedì 25 mag
2,349 2,394 €
sabato 2 mag
2,339 2,349 €
aprile 2026
lunedì 27 apr
2,369 2,339 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (9 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (9 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Hi-Q Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (6 aumenti). Nessuna variazione di venerdì né domenica.
Distanza da questo distributore
Petrol Malgrate - Esso
Via Provinciale 29/E, Malgrate
a 210 m
+0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Eurogas - Pompe Bianche - Malgrate
Provinciale Como-Lecco 15, Malgrate
a 490 m
+0,095 €
+0,035 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,289€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Staz. di serv. Tamoil di Lamberti Ciro - Lecco
Via Leonardo da Vinci 44, Lecco
a 880 m
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Tamoil - Valmadrera
Via Como 22, Valmadrera
a 940 m
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Lecco-Via Lungo Lario Cesare Battisti 13 - Q8
Via Lungo Lario Cesare Battisti 13, Lecco
a 1,1 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
57111 Valmadrera - Agip Eni
Via XXV Aprile 22, Valmadrera
a 1,3 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
eni_01839 - Agip Eni - Malgrate
Provinciale 29, Malgrate
a 1,4 km
+0,001 €
−0,059 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Commerciale Paganoni Galbiate - Pompe Bianche
Via Ettore Monti 8, Galbiate
a 1,4 km
+0,005 €
+0,015 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,269€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
lungo lario piave - Tamoil - Lecco
Lungolario Piave 6/A, Lecco
a 1,7 km
+0,025 €
+0,045 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,299€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Union - Pompe Bianche - Lecco
Viale Turati 80/B, Lecco
a 1,7 km
+0,205 €
+0,075 €
Benzina
2,199€
Gasolio
2,329€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.