Benzina1,994 €
−0,043 € sotto la mediaPiù economico di 328 dei 487 distributori della provincia. Altri 31 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 15 distributori entro 5 km sono più economici.
Q8
Distributore, Passirano
Via Garibaldi 56, 25050 Passirano
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Garibaldi 56, 25050 Passirano
I 4 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,043 € sotto la mediaPiù economico di 328 dei 487 distributori della provincia. Altri 31 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 15 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,254 €
−0,002 € sotto la mediaPiù economico di 227 dei 482 distributori della provincia. Altri 31 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 7 dei 15 distributori entro 5 km sono più economici.
Hi-Q Diesel2,554 €
−0,032 € sotto la mediaPiù economico di 13 dei 28 distributori della provincia. Altri 12 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
HiQ Perform2,294 €
−0,142 € sotto la mediaPiù economico di 14 dei 18 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Hi-Q Diesel a 2,554 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
HiQ Perform a 2,294 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Brescia
2,003 €
Media di 66 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Brescia
2,256 €
Media di 66 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,554 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,041 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Brescia
2,586 €
Media di 28 distributori Q8 nella provincia.
HiQ Perform a 2,294 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,073 € qui2,367 €
Prezzo medio in Italia oggi (HiQ Perform).
Q8, Brescia
2,435 €
Media di 18 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 19 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 4 in ribasso). 69 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
4
In un anno
69
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,159 1,994 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,149 2,159 €
martedì 22 set
2,129 2,149 €
venerdì 18 set
2,109 2,129 €
giovedì 17 set
2,099 2,109 €
martedì 15 set
2,069 2,099 €
sabato 12 set
2,049 2,069 €
giovedì 10 set
2,029 2,049 €
sabato 5 set
2,009 2,029 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,029 2,009 €
mercoledì 26 ago
2,019 2,029 €
sabato 22 ago
2,009 2,019 €
Gasolio: 21 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 7 in ribasso). 92 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
7
In un anno
92
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,399 2,254 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,339 2,399 €
giovedì 24 set
2,349 2,339 €
venerdì 18 set
2,249 2,349 €
giovedì 17 set
2,229 2,249 €
martedì 15 set
2,189 2,229 €
sabato 12 set
2,169 2,189 €
giovedì 10 set
2,159 2,169 €
sabato 5 set
2,119 2,159 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,149 2,119 €
mercoledì 26 ago
2,139 2,149 €
sabato 22 ago
2,119 2,139 €
Hi-Q Diesel: 22 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 7 in ribasso). 93 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
7
In un anno
93
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,699 2,554 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,639 2,699 €
giovedì 24 set
2,649 2,639 €
martedì 22 set
2,599 2,649 €
venerdì 18 set
2,549 2,599 €
giovedì 17 set
2,529 2,549 €
martedì 15 set
2,489 2,529 €
sabato 12 set
2,469 2,489 €
giovedì 10 set
2,459 2,469 €
sabato 5 set
2,419 2,459 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,449 2,419 €
mercoledì 26 ago
2,439 2,449 €
HiQ Perform: 19 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 4 in ribasso). 69 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
4
In un anno
69
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,459 2,294 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,449 2,459 €
martedì 22 set
2,429 2,449 €
venerdì 18 set
2,409 2,429 €
giovedì 17 set
2,399 2,409 €
martedì 15 set
2,369 2,399 €
sabato 12 set
2,349 2,369 €
giovedì 10 set
2,329 2,349 €
sabato 5 set
2,309 2,329 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,329 2,309 €
mercoledì 26 ago
2,319 2,329 €
sabato 22 ago
2,309 2,319 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (10 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono mercoledì e sabato (11 aumenti ciascuno).
Hi-Q Diesel: in un anno, i giorni con più aumenti sono mercoledì e sabato (11 aumenti ciascuno).
HiQ Perform: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (10 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Servizio Tamoil Biemme - Passirano
Statale 510 Sebina Orientale, Km. 7+946, dir. Brescia, Passirano
a 1,4 km
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Agip - Agip Eni - Rodengo Saiano
Statale 510 Sebina Orientale, Km. 7+960, dir. iseo, Rodengo Saiano
a 1,5 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Tamoil - Paderno Franciacorta
S.P. 19 Km 11+060, Paderno Franciacorta
a 2,0 km
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
agip 11739 - Agip Eni - Passirano
S.P. 19 Passirano Brescia, Passirano
a 2,5 km
+0,001 €
−0,059 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Errebi - Provaglio - Retitalia - Provaglio d'Iseo
Strada Provinciale 510 SNC, Provaglio d'Iseo
a 2,6 km
+0,005 €
−0,035 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Retitalia Giancarlo Tancredi - Rodengo Saiano
SP19 km 8, Rodengo Saiano
a 3,0 km
+0,065 €
−0,005 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,249€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
emo snc di franceschini m.e c. snc - Esso - Rodengo Saiano
Strada Provinciale 19, Rodengo Saiano
a 3,0 km
+0,111 €
+0,076 €
Benzina
2,105€
Gasolio
2,330€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Monticelli - Retitalia - Monticelli Brusati
Europa 28, Monticelli Brusati
a 3,1 km
+0,005 €
−0,035 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Mingardi Total Erg - Pompe Bianche - Passirano
Via Vallosa 34, Passirano
a 3,3 km
+0,205 €
+0,134 €
Benzina
2,199€
Gasolio
2,388€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Agip - Agip Eni - Rodengo Saiano
Statale 510 Sebina Orientale, Km. 5 + 075, dir. Brescia, Rodengo Saiano
a 3,6 km
+0,001 €
−0,059 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.