Benzina1,994 €
−0,018 € sotto la mediaPiù economico di 47 dei 71 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Q8
Distributore, Sant'Angelo Lodigiano
Trieste 78, 26866 Sant'Angelo Lodigiano
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Trieste 78, 26866 Sant'Angelo Lodigiano
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,018 € sotto la mediaPiù economico di 47 dei 71 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,254 €
+0,009 € sopra la mediaPiù caro di 39 dei 71 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Hi-Q Diesel2,504 €
−0,025 € sotto la mediaPiù economico dell’altro distributore della provincia.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Hi-Q Diesel a 2,504 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Lodi
1,992 €
Media di 8 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Lodi
2,252 €
Media di 8 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,504 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,009 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 16 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 5 in ribasso). 70 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
5
In un anno
70
ottobre 2026
martedì 6 ott
2,189 1,994 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,169 2,189 €
mercoledì 23 set
2,199 2,169 €
mercoledì 16 set
2,149 2,199 €
sabato 12 set
2,129 2,149 €
venerdì 11 set
2,119 2,129 €
mercoledì 9 set
2,099 2,119 €
venerdì 4 set
2,059 2,099 €
mercoledì 2 set
2,029 2,059 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,039 2,029 €
mercoledì 26 ago
2,049 2,039 €
sabato 22 ago
2,039 2,049 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 7 in ribasso). 80 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
7
In un anno
80
ottobre 2026
martedì 6 ott
2,429 2,254 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,369 2,429 €
mercoledì 23 set
2,429 2,369 €
sabato 19 set
2,368 2,429 €
venerdì 18 set
2,319 2,368 €
mercoledì 16 set
2,269 2,319 €
sabato 12 set
2,239 2,269 €
venerdì 11 set
2,219 2,239 €
mercoledì 9 set
2,199 2,219 €
venerdì 4 set
2,149 2,199 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,169 2,149 €
mercoledì 26 ago
2,189 2,169 €
Hi-Q Diesel: 6 variazioni in 90 giorni (4 in aumento, 2 in ribasso). 20 in un anno.
Aumenti 90 gg
4
Ribassi 90 gg
2
In un anno
20
ottobre 2026
martedì 6 ott
2,679 2,504 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,398 2,679 €
venerdì 18 set
2,349 2,398 €
agosto 2026
mercoledì 12 ago
2,116 2,349 €
lunedì 3 ago
2,069 2,116 €
luglio 2026
martedì 28 lug
2,239 2,069 €
sabato 4 lug
2,179 2,239 €
giugno 2026
mercoledì 24 giu
2,369 2,179 €
maggio 2026
martedì 26 mag
2,421 2,369 €
sabato 23 mag
2,299 2,421 €
mercoledì 13 mag
2,319 2,299 €
sabato 2 mag
2,309 2,319 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (10 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Hi-Q Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (5 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
ENI Sant'Angelo Lodigiano - Agip Eni
Via Trieste 1, Sant'Angelo Lodigiano
a 700 m
+0,001 €
−0,059 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Esso - Sant'Angelo Lodigiano
Via Circonvallazione, Sant'Angelo Lodigiano
a 1,3 km
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Merli Emanuele & C srl - Esso - Sant'Angelo Lodigiano
Viale Zara 2, Sant'Angelo Lodigiano
a 1,3 km
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Tamoil - Sant'Angelo Lodigiano
Piave, S.S. 235 Km 21+560 0, Sant'Angelo Lodigiano
a 1,4 km
+0,025 €
+0,005 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Cerutti SNC - Tamoil - Inverno e Monteleone
Strada Provinciale Ex 412 Valt S.N., Inverno e Monteleone
a 5,4 km
+0,055 €
+0,025 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,279€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
eni Pieve Fissiraga - Agip Eni
Via Isola Rota SNC, Pieve Fissiraga
a 5,6 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Tamoil - Villanterio
235 Km 16 + 880 SNC, Villanterio
a 5,7 km
+0,035 €
+0,005 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Keropetrol SPA Massalengo
Via Premoli 51, Massalengo
a 6,8 km
+0,145 €
+0,115 €
Benzina
2,139€
Gasolio
2,369€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Tamoil - Borghetto Lodigiano
Roma 30, Borghetto Lodigiano
a 6,9 km
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
ENI - Malabarba Valerio - Agip Eni - San Colombano al Lambro
Viale Milano 61, San Colombano al Lambro
a 7,1 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.