Benzina1,994 €
−0,023 € sotto la mediaPiù economico di 191 dei 331 distributori della provincia. Altri 18 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 13 distributori entro 5 km sono più economici.
Q8
Distributore, Galliera Veneta
Europa 59/Bis, 35015 Galliera Veneta
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Europa 59/Bis, 35015 Galliera Veneta
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,023 € sotto la mediaPiù economico di 191 dei 331 distributori della provincia. Altri 18 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 13 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,254 €
+0,004 € sopra la mediaPiù economico di 165 dei 328 distributori della provincia. Altri 19 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 6 dei 13 distributori entro 5 km sono più economici.
Hi-Q Diesel2,554 €
−0,020 € sotto la mediaPiù economico di 3 dei 9 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
HiQ Perform2,294 €
−0,086 € sotto la mediaPiù economico di 4 degli 8 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Hi-Q Diesel a 2,554 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
HiQ Perform a 2,294 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Padova
1,995 €
Media di 42 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Padova
2,255 €
Media di 42 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,554 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,041 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Padova
2,574 €
Media di 9 distributori Q8 nella provincia.
HiQ Perform a 2,294 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,073 € qui2,367 €
Prezzo medio in Italia oggi (HiQ Perform).
Q8, Padova
2,380 €
Media di 8 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 14 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 3 in ribasso). 84 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
3
In un anno
84
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,199 1,994 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,159 2,199 €
mercoledì 23 set
2,189 2,159 €
mercoledì 16 set
2,169 2,189 €
martedì 15 set
2,149 2,169 €
sabato 12 set
2,099 2,149 €
mercoledì 9 set
2,089 2,099 €
martedì 8 set
2,069 2,089 €
sabato 5 set
2,059 2,069 €
giovedì 3 set
1,999 2,059 €
agosto 2026
mercoledì 12 ago
1,998 1,999 €
giovedì 6 ago
1,999 1,998 €
Gasolio: 25 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 6 in ribasso). 112 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
6
In un anno
112
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,389 2,254 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,399 2,389 €
sabato 26 set
2,359 2,399 €
mercoledì 23 set
2,348 2,359 €
venerdì 18 set
2,299 2,348 €
mercoledì 16 set
2,289 2,299 €
martedì 15 set
2,269 2,289 €
sabato 12 set
2,219 2,269 €
giovedì 10 set
2,189 2,219 €
mercoledì 9 set
2,169 2,189 €
martedì 8 set
2,159 2,169 €
sabato 5 set
2,149 2,159 €
Hi-Q Diesel: 25 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 6 in ribasso). 112 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
6
In un anno
112
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,689 2,554 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,699 2,689 €
sabato 26 set
2,659 2,699 €
mercoledì 23 set
2,648 2,659 €
venerdì 18 set
2,599 2,648 €
mercoledì 16 set
2,589 2,599 €
martedì 15 set
2,569 2,589 €
sabato 12 set
2,519 2,569 €
giovedì 10 set
2,489 2,519 €
mercoledì 9 set
2,469 2,489 €
martedì 8 set
2,459 2,469 €
sabato 5 set
2,449 2,459 €
HiQ Perform: 14 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 3 in ribasso). 84 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
3
In un anno
84
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,499 2,294 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,459 2,499 €
mercoledì 23 set
2,489 2,459 €
mercoledì 16 set
2,469 2,489 €
martedì 15 set
2,449 2,469 €
sabato 12 set
2,399 2,449 €
mercoledì 9 set
2,389 2,399 €
martedì 8 set
2,369 2,389 €
sabato 5 set
2,359 2,369 €
giovedì 3 set
2,299 2,359 €
agosto 2026
mercoledì 12 ago
2,298 2,299 €
giovedì 6 ago
2,299 2,298 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (14 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (18 aumenti).
Hi-Q Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (18 aumenti).
HiQ Perform: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (14 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
13241 Tombolo - Agip Eni
Via Sommavilla 109, Tombolo
a 1,7 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Beyfin - Galliera Veneta
Via degli Alberi 3, Galliera Veneta
a 1,7 km
+0,075 €
+0,045 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,299€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Toniato Carburanti S.N.C di Toniato Manuela & C. - Esso - Tombolo
Via Vittorio Veneto 93/A, Tombolo
a 3,1 km
+0,005 €
+0,025 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,279€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Costantin - San Martino di Lupari
Via del Confine, San Martino di Lupari
a 3,3 km
−0,004 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,249€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Noaloil Pv15 Castello di Godego
Via Chioggia 45/A, Castello di Godego
a 3,3 km
+0,085 €
+0,045 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,299€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Trivengas - Castelfranco Veneto
Brenta 132, Castelfranco Veneto
a 3,8 km
+0,095 €
+0,025 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,279€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Stazione Servizio Tamoil Cittadella
Borgo Treviso 174, Cittadella
a 3,9 km
+0,075 €
+0,035 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,289€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
IP 41203 - Castello di Godego - Api-Ip
Via Caprera 8/a, Castello di Godego
a 4,2 km
+0,125 €
+0,135 €
Benzina
2,119€
Gasolio
2,389€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Bc Cittadella
Via Copernico S.R. N. 53 Km 23 1, Cittadella
a 4,2 km
−0,006 €
−0,006 €
Benzina
1,988€
Gasolio
2,248€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Castello di Godego Via Caprera 20/A - Q8
Via Caprera 20/A, Castello di Godego
a 4,2 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.