Benzina1,994 €
−0,043 € sotto la mediaPiù economico di 101 dei 154 distributori della provincia. Altri 16 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 17 distributori entro 5 km sono più economici.
Q8
Distributore, San Giovanni Valdarno
Gruccia Km32+800, 52027 San Giovanni Valdarno
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Gruccia Km32+800, 52027 San Giovanni Valdarno
2 carburanti su 4 costano più della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,043 € sotto la mediaPiù economico di 101 dei 154 distributori della provincia. Altri 16 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 17 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,254 €
−0,001 € sotto la mediaPiù caro di 75 dei 154 distributori della provincia. Altri 16 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 9 dei 17 distributori entro 5 km sono più economici.
Hi-Q Diesel2,554 €
+0,040 € sopra la mediaPiù caro di 1 dei 5 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
HiQ Perform2,294 €
+0,001 € sopra la mediaPiù caro di 1 dei 4 distributori della provincia. Altri 2 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Il più vicino che costa meno
Agip - Eni - Agip Eni - Terranuova Bracciolini
Agip Eni, Terranuova Bracciolini, a 1,5 km
2,205€
2,45 € di risparmio su 50 litri
Il più economico entro 5 km
Terranuova Bracciolini - Mocarini 735 - Api-Ip
Api-Ip, Terranuova Bracciolini, a 2,1 km
2,190€
3,20 € di risparmio su 50 litri
Hi-Q Diesel a 2,554 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
HiQ Perform a 2,294 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Arezzo
1,993 €
Media di 18 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Arezzo
2,253 €
Media di 18 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,554 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,041 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Arezzo
2,514 €
Media di 5 distributori Q8 nella provincia.
HiQ Perform a 2,294 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,073 € qui2,367 €
Prezzo medio in Italia oggi (HiQ Perform).
Q8, Arezzo
2,293 €
Media di 4 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 14 variazioni in 90 giorni (10 in aumento, 4 in ribasso). 62 in un anno.
Aumenti 90 gg
10
Ribassi 90 gg
4
In un anno
62
ottobre 2026
giovedì 1 ott
2,194 1,994 €
settembre 2026
sabato 19 set
2,184 2,194 €
mercoledì 16 set
2,144 2,184 €
sabato 12 set
2,124 2,144 €
venerdì 11 set
2,074 2,124 €
sabato 5 set
2,064 2,074 €
giovedì 3 set
2,044 2,064 €
mercoledì 2 set
2,054 2,044 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,039 2,054 €
mercoledì 19 ago
2,019 2,039 €
venerdì 14 ago
2,004 2,019 €
lunedì 10 ago
2,024 2,004 €
Gasolio: 17 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 4 in ribasso). 67 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
4
In un anno
67
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,194 2,254 €
giovedì 1 ott
2,434 2,194 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,424 2,434 €
sabato 19 set
2,324 2,424 €
mercoledì 16 set
2,264 2,324 €
sabato 12 set
2,234 2,264 €
venerdì 11 set
2,204 2,234 €
sabato 5 set
2,174 2,204 €
giovedì 3 set
2,164 2,174 €
mercoledì 2 set
2,174 2,164 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,149 2,174 €
mercoledì 19 ago
2,099 2,149 €
Hi-Q Diesel: 8 variazioni in 90 giorni (6 in aumento, 2 in ribasso). 27 in un anno.
Aumenti 90 gg
6
Ribassi 90 gg
2
In un anno
27
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,494 2,554 €
giovedì 1 ott
2,734 2,494 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,674 2,734 €
mercoledì 23 set
2,433 2,674 €
sabato 19 set
2,384 2,433 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,379 2,384 €
venerdì 14 ago
2,214 2,379 €
luglio 2026
giovedì 30 lug
2,384 2,214 €
giovedì 16 lug
2,334 2,384 €
lunedì 6 lug
2,274 2,334 €
giugno 2026
venerdì 19 giu
2,344 2,274 €
sabato 13 giu
2,429 2,344 €
HiQ Perform: 6 variazioni in 90 giorni (5 in aumento, 1 in ribasso). 29 in un anno.
Aumenti 90 gg
5
Ribassi 90 gg
1
In un anno
29
ottobre 2026
giovedì 1 ott
2,494 2,294 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,474 2,494 €
mercoledì 23 set
2,374 2,474 €
mercoledì 9 set
2,364 2,374 €
giovedì 3 set
2,324 2,364 €
agosto 2026
sabato 1 ago
2,234 2,324 €
luglio 2026
sabato 11 lug
2,204 2,234 €
lunedì 6 lug
2,144 2,204 €
sabato 4 lug
2,134 2,144 €
giugno 2026
venerdì 26 giu
2,154 2,134 €
martedì 23 giu
2,224 2,154 €
sabato 13 giu
2,264 2,224 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (17 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (17 aumenti).
Hi-Q Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (6 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
HiQ Perform: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (6 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Metanauto S.R.L. - Agip Eni - Montevarchi
Via Ammiraglio Burzagli 233, Montevarchi
a 1,2 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
IP Via Enzo Ferrari Montevarchi - Api-Ip
Via Enzo Ferrari 10, Montevarchi
a 1,3 km
+0,193 €
+0,133 €
Benzina
2,187€
Gasolio
2,387€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Agip - Eni - Agip Eni - Terranuova Bracciolini
Via Poggilupi 668, Terranuova Bracciolini
a 1,5 km
+0,001 €
−0,049 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,205€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
San Giovanni Valdarno-Viale Risorgimento 4/A - Q8
Viale Risorgimento 4/A, San Giovanni Valdarno
a 1,5 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Esso Montevarchi S.P. per Terranuova
Prov.le di Terranuova SNC, Montevarchi
a 1,8 km
+0,005 €
−0,025 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,229€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Esso Mami snc - San Giovanni Valdarno
Viale Risorgimento 3/A, San Giovanni Valdarno
a 2,0 km
+0,025 €
+0,045 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,299€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Ds Fuel Montevarchi - Pompe Bianche
Viale Cadorna 38, Montevarchi
a 2,0 km
+0,125 €
−0,015 €
Benzina
2,119€
Gasolio
2,239€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Terranuova Bracciolini - Mocarini 735 - Api-Ip
Via Ponte Mocarini 735, Terranuova Bracciolini
a 2,1 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
stazione Eni 04627 - Agip Eni - Montevarchi
Via A. Burzagli 169, Montevarchi
a 2,1 km
+0,001 €
−0,059 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Ala Montevarchi
SP408, Montevarchi
a 2,3 km
−0,007 €
+0,033 €
Benzina
1,987€
Gasolio
2,287€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.