Benzina2,049 €
+0,013 € sopra la mediaPiù caro di 59 degli 88 distributori della provincia. Altri 2 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Q8
Distributore, Spinetoli
Via Salaria 119, 63078 Spinetoli
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Salaria 119, 63078 Spinetoli
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina2,049 €
+0,013 € sopra la mediaPiù caro di 59 degli 88 distributori della provincia. Altri 2 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,259 €
+0,009 € sopra la mediaPiù caro di 49 degli 88 distributori della provincia. Altri 7 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 4 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Hi-Q Diesel2,459 €
−0,003 € sotto la mediaA metà dei 3 distributori della provincia: tanti più economici quanti più cari. L’altro distributore entro 5 km è più economico.
Benzina a 2,049 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,259 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Hi-Q Diesel a 2,459 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 2,049 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,011 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Ascoli Piceno
2,001 €
Media di 7 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,259 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,002 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Ascoli Piceno
2,254 €
Media di 7 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,459 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,054 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Ascoli Piceno
2,462 €
Media di 3 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 19 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 5 in ribasso). 80 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
5
In un anno
80
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,139 2,049 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,129 2,139 €
giovedì 24 set
2,139 2,129 €
giovedì 17 set
2,129 2,139 €
martedì 15 set
2,099 2,129 €
sabato 12 set
2,069 2,099 €
mercoledì 9 set
2,049 2,069 €
domenica 6 set
2,039 2,049 €
giovedì 3 set
2,019 2,039 €
martedì 1 set
1,999 2,019 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,019 1,999 €
giovedì 20 ago
1,999 2,019 €
Gasolio: 25 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 7 in ribasso). 92 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
7
In un anno
92
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,359 2,259 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,299 2,359 €
giovedì 24 set
2,319 2,299 €
venerdì 18 set
2,269 2,319 €
giovedì 17 set
2,239 2,269 €
mercoledì 16 set
2,229 2,239 €
martedì 15 set
2,199 2,229 €
sabato 12 set
2,169 2,199 €
mercoledì 9 set
2,149 2,169 €
giovedì 3 set
2,099 2,149 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,119 2,099 €
venerdì 28 ago
2,129 2,119 €
Hi-Q Diesel: 25 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 7 in ribasso). 93 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
7
In un anno
93
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,559 2,459 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,499 2,559 €
giovedì 24 set
2,519 2,499 €
venerdì 18 set
2,469 2,519 €
giovedì 17 set
2,439 2,469 €
mercoledì 16 set
2,429 2,439 €
martedì 15 set
2,399 2,429 €
sabato 12 set
2,369 2,399 €
mercoledì 9 set
2,349 2,369 €
giovedì 3 set
2,299 2,349 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,319 2,299 €
venerdì 28 ago
2,329 2,319 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (16 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Hi-Q Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (16 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Tamoil 8097 Spinetoli
Salaria 110, Spinetoli
a 350 m
−0,050 €
Stesso prezzo
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Idp Pagliare di Spinetoli - Q8
8 Marzo 10, Spinetoli
a 1,4 km
−0,055 €
−0,005 €
−0,090 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Hi-Q Diesel
2,369€
Petrolitalia Colli del Tronto
Salaria 121, Colli del Tronto
a 2,3 km
−0,070 €
−0,080 €
Benzina
1,979€
Gasolio
2,179€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
IP Bonifica del Tronto - Api-Ip - Controguerra
SP 1 Piane Tronto Km 9 +110, Controguerra
a 2,4 km
+0,130 €
+0,140 €
Benzina
2,179€
Gasolio
2,399€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Ala Castorano
Statale 4 Via Salaria, Km. 216+580, Dir. Ovest - Loc. S. Silvestro, Castorano
a 3,6 km
+0,050 €
+0,040 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Distributore Carburanti Conad - Monsampolo del Tronto
Via Cristoforo Colombo 51, Monsampolo del Tronto
a 4,3 km
−0,064 €
−0,074 €
Benzina
1,985€
Gasolio
2,185€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
M. Carburantin SRL - Pompe Bianche - Ascoli Piceno
Via Mutilati del lavoro snc, Ascoli Piceno
a 4,7 km
−0,060 €
−0,010 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
IP Controguerra Paese - Api-Ip
Via Circonvallazione snc, Controguerra
a 4,8 km
+0,170 €
+0,090 €
Benzina
2,219€
Gasolio
2,349€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Petrolitalia Ancarano
Via Piane del Tronto 2, Ancarano
a 5,2 km
−0,070 €
−0,080 €
Benzina
1,979€
Gasolio
2,179€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Autoservice - Api-Ip - Ancarano
Via Papa Giovanni XXIII, Ancarano
a 5,3 km
−0,010 €
+0,070 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,329€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.