Benzina1,994 €
−0,081 € sotto la mediaPiù economico di 144 dei 202 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 6 dei 14 distributori entro 5 km sono più economici.
Q8
Distributore, Cerignola
Corso Scuola Agraria, Staz. di Servizio Q8 49, 71042 Cerignola
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Corso Scuola Agraria, Staz. di Servizio Q8 49, 71042 Cerignola
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,081 € sotto la mediaPiù economico di 144 dei 202 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 6 dei 14 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,254 €
−0,022 € sotto la mediaPiù economico di 124 dei 213 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 10 dei 14 distributori entro 5 km sono più economici.
Hi-Q Diesel2,554 €
+0,026 € sopra la mediaPiù caro di 2 dei 4 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Hi-Q Diesel a 2,554 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Foggia
1,992 €
Media di 12 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Foggia
2,252 €
Media di 13 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,554 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,041 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Foggia
2,528 €
Media di 4 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 12 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 1 in ribasso). 61 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
1
In un anno
61
ottobre 2026
giovedì 1 ott
2,199 1,994 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,189 2,199 €
sabato 19 set
2,179 2,189 €
giovedì 17 set
2,159 2,179 €
sabato 12 set
2,119 2,159 €
giovedì 10 set
2,079 2,119 €
venerdì 4 set
2,069 2,079 €
giovedì 3 set
2,039 2,069 €
agosto 2026
sabato 22 ago
2,029 2,039 €
venerdì 21 ago
2,019 2,029 €
lunedì 17 ago
1,999 2,019 €
luglio 2026
venerdì 24 lug
1,989 1,999 €
Gasolio: 20 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 5 in ribasso). 77 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
5
In un anno
77
ottobre 2026
martedì 6 ott
2,194 2,254 €
giovedì 1 ott
2,429 2,194 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,389 2,429 €
sabato 19 set
2,319 2,389 €
giovedì 17 set
2,279 2,319 €
sabato 12 set
2,229 2,279 €
giovedì 10 set
2,189 2,229 €
lunedì 7 set
2,199 2,189 €
venerdì 4 set
2,189 2,199 €
giovedì 3 set
2,139 2,189 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,169 2,139 €
sabato 22 ago
2,139 2,169 €
Hi-Q Diesel: 11 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 3 in ribasso). 42 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
3
In un anno
42
ottobre 2026
martedì 6 ott
2,494 2,554 €
giovedì 1 ott
2,729 2,494 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,538 2,729 €
sabato 19 set
2,489 2,538 €
lunedì 7 set
2,409 2,489 €
agosto 2026
lunedì 17 ago
2,389 2,409 €
giovedì 13 ago
2,369 2,389 €
sabato 1 ago
2,319 2,369 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,419 2,319 €
martedì 28 lug
2,489 2,419 €
venerdì 24 lug
2,399 2,489 €
sabato 18 lug
2,299 2,399 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (13 aumenti). Nessuna variazione di mercoledì.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (17 aumenti).
Hi-Q Diesel: in un anno, i giorni con più aumenti sono giovedì e sabato (9 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di mercoledì.
Distanza da questo distributore
agip - Agip Eni - Cerignola
Corso Scuola Agraria 25, Cerignola
a 220 m
−0,005 €
−0,065 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,189€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Bar Big Bog Digiorgio Alcide - Agip Eni - Cerignola
Corso Aldo Moro, Cerignola
a 580 m
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
totalerg - Api-Ip - Cerignola
Via Falcone 70, Cerignola
a 870 m
+0,026 €
−0,034 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Tamoil - Cerignola
A.Rosati Sn, Cerignola
a 900 m
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Cerignola Fuel
Via Tiro a Segno Km. 1+400, Cerignola
a 920 m
+0,135 €
+0,115 €
Benzina
2,129€
Gasolio
2,369€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
ENI - Agip Eni - Cerignola
Cerignola-Lavello, Cerignola
a 1,2 km
−0,004 €
−0,065 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,189€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Gold Oil - Pompe Bianche - Cerignola
231 Ex S.S.98 Km.0,150 Sn, Cerignola
a 1,2 km
+0,046 €
−0,009 €
Benzina
2,040€
Gasolio
2,245€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
IP AreaPiù Cerignola (FG) Viale di levante - Api-Ip
Viale di Levante, Cerignola
a 1,7 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
IP Cerignola (FG) C.so Gramsci - Api-Ip
C.so Gramsci Sn, Cerignola
a 2,0 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Q8 Cerignola San Martino
Strada Statale 16bis Km. 715+800, Cerignola
a 2,0 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Hi-Q Diesel
2,554€
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.