Benzina1,994 €
−0,046 € sotto la mediaPiù economico di 65 dei 98 distributori della provincia. Altri 8 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 6 dei 17 distributori entro 5 km sono più economici.
Q8
Distributore, Andria
tangenziale Contrada Ospedaletto, 76123 Andria
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
tangenziale Contrada Ospedaletto, 76123 Andria
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,046 € sotto la mediaPiù economico di 65 dei 98 distributori della provincia. Altri 8 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 6 dei 17 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,254 €
−0,005 € sotto la mediaPiù caro di 49 dei 100 distributori della provincia. Altri 8 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 8 dei 17 distributori entro 5 km sono più economici.
Hi-Q Diesel2,554 €
+0,050 € sopra la mediaPiù caro di 1 dei 6 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Hi-Q Diesel a 2,554 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Barletta-Andria-Trani
1,993 €
Media di 14 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Barletta-Andria-Trani
2,253 €
Media di 14 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,554 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,041 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Barletta-Andria-Trani
2,504 €
Media di 6 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 15 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 3 in ribasso). 60 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
3
In un anno
60
ottobre 2026
giovedì 1 ott
2,199 1,994 €
settembre 2026
venerdì 18 set
2,189 2,199 €
giovedì 17 set
2,139 2,189 €
venerdì 11 set
2,099 2,139 €
sabato 5 set
2,059 2,099 €
giovedì 3 set
2,039 2,059 €
mercoledì 2 set
2,019 2,039 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,009 2,019 €
venerdì 28 ago
2,029 2,009 €
domenica 23 ago
2,019 2,029 €
giovedì 6 ago
2,039 2,019 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,029 2,039 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (17 in aumento, 6 in ribasso). 94 in un anno.
Aumenti 90 gg
17
Ribassi 90 gg
6
In un anno
94
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,194 2,254 €
giovedì 1 ott
2,409 2,194 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,359 2,409 €
martedì 22 set
2,348 2,359 €
sabato 19 set
2,299 2,348 €
giovedì 17 set
2,269 2,299 €
mercoledì 16 set
2,229 2,269 €
lunedì 14 set
2,199 2,229 €
venerdì 11 set
2,179 2,199 €
sabato 5 set
2,149 2,179 €
giovedì 3 set
2,119 2,149 €
mercoledì 2 set
2,099 2,119 €
Hi-Q Diesel: 6 variazioni in 90 giorni (5 in aumento, 1 in ribasso). 19 in un anno.
Aumenti 90 gg
5
Ribassi 90 gg
1
In un anno
19
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,494 2,554 €
giovedì 1 ott
2,376 2,494 €
settembre 2026
sabato 19 set
2,327 2,376 €
agosto 2026
domenica 23 ago
2,319 2,327 €
luglio 2026
martedì 28 lug
2,489 2,319 €
venerdì 24 lug
2,229 2,489 €
sabato 4 lug
2,169 2,229 €
giugno 2026
sabato 27 giu
2,339 2,169 €
lunedì 8 giu
2,329 2,339 €
mercoledì 3 giu
2,421 2,329 €
maggio 2026
sabato 23 mag
2,339 2,421 €
sabato 2 mag
2,274 2,339 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (9 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (12 aumenti).
Hi-Q Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (4 aumenti).
Distanza da questo distributore
McGallon - Pompe Bianche - Andria
Via Ospedaletto 507, Andria
a 360 m
+0,025 €
+0,035 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,289€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Agip - Agip Eni - Andria
Via Trani 71, Andria
a 990 m
−0,004 €
−0,044 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,210€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Andria presso C.C. Mongolfiera - Api-Ip
S.S. 170 C.C. Mongolfiera, Andria
a 1,2 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Totalerg Andria - Api-Ip
Viale Gramsci S.N., Andria
a 1,2 km
+0,007 €
−0,044 €
Benzina
2,001€
Gasolio
2,210€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Andria SS 170 - Api-Ip
SS 170 Km 19+957, Andria
a 1,4 km
+0,036 €
−0,004 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,250€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Staz.di Servizio ENI - Agip Eni - Andria
Via Barletta 187, Andria
a 1,6 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
fuccifuel - Pompe Bianche - Andria
Via Vecchia Barletta 204, Andria
a 1,9 km
+0,075 €
+0,025 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,279€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Vr Petroli Andria - Pompe Bianche
Via Marcello Malpighi SNC, Andria
a 2,3 km
+0,033 €
+0,094 €
Benzina
2,027€
Gasolio
2,348€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Lovaglio Carburanti - Pompe Bianche - Andria
Strada Statale, Km. 1, Corato, Andria
a 2,5 km
+0,138 €
+0,122 €
Benzina
2,132€
Gasolio
2,376€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
P.P. Petroli s.a.s. di Doronzo Maria Grazia & C. - Agip Eni - Andria
Via Palmiro Togliatti 57/A, Andria
a 3,0 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.