Benzina1,994 €
−0,066 € sotto la mediaPiù economico di 542 dei 749 distributori della provincia. Altri 60 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 9 dei 34 distributori entro 5 km sono più economici.
Q8
Distributore, Torre del Greco
Via Guglielmo Marconi 61, 80059 Torre del Greco
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Guglielmo Marconi 61, 80059 Torre del Greco
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,066 € sotto la mediaPiù economico di 542 dei 749 distributori della provincia. Altri 60 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 9 dei 34 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,254 €
−0,019 € sotto la mediaPiù economico di 417 dei 753 distributori della provincia. Altri 60 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 15 dei 34 distributori entro 5 km sono più economici.
Hi-Q Diesel2,504 €
+0,055 € sopra la mediaPiù economico di 12 dei 24 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
HiQ Perform2,241 €
−0,094 € sotto la mediaPiù economico di 14 dei 15 distributori della provincia.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Hi-Q Diesel a 2,504 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
HiQ Perform a 2,241 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Napoli
2,000 €
Media di 98 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Napoli
2,255 €
Media di 99 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,504 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,009 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Napoli
2,449 €
Media di 24 distributori Q8 nella provincia.
HiQ Perform a 2,241 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,126 € qui2,367 €
Prezzo medio in Italia oggi (HiQ Perform).
Q8, Napoli
2,335 €
Media di 15 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 15 variazioni in 90 giorni (10 in aumento, 5 in ribasso). 72 in un anno.
Aumenti 90 gg
10
Ribassi 90 gg
5
In un anno
72
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,199 1,994 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,189 2,199 €
giovedì 24 set
2,199 2,189 €
sabato 19 set
2,239 2,199 €
giovedì 17 set
2,149 2,239 €
sabato 12 set
2,129 2,149 €
mercoledì 9 set
2,119 2,129 €
sabato 5 set
2,079 2,119 €
venerdì 4 set
2,049 2,079 €
mercoledì 2 set
2,039 2,049 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,049 2,039 €
lunedì 24 ago
2,029 2,049 €
Gasolio: 19 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 6 in ribasso). 87 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
6
In un anno
87
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,429 2,254 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,369 2,429 €
giovedì 24 set
2,379 2,369 €
sabato 19 set
2,377 2,379 €
venerdì 18 set
2,329 2,377 €
giovedì 17 set
2,249 2,329 €
sabato 12 set
2,219 2,249 €
mercoledì 9 set
2,209 2,219 €
sabato 5 set
2,179 2,209 €
venerdì 4 set
2,129 2,179 €
mercoledì 2 set
2,119 2,129 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,139 2,119 €
Hi-Q Diesel: 8 variazioni in 90 giorni (6 in aumento, 2 in ribasso). 45 in un anno.
Aumenti 90 gg
6
Ribassi 90 gg
2
In un anno
45
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,679 2,504 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,628 2,679 €
sabato 19 set
2,627 2,628 €
venerdì 18 set
2,579 2,627 €
giovedì 17 set
2,389 2,579 €
agosto 2026
sabato 1 ago
2,309 2,389 €
luglio 2026
martedì 28 lug
2,479 2,309 €
venerdì 24 lug
2,329 2,479 €
giovedì 16 lug
2,209 2,329 €
sabato 4 lug
2,149 2,209 €
giovedì 2 lug
2,159 2,149 €
giugno 2026
lunedì 29 giu
2,239 2,159 €
HiQ Perform: 7 variazioni in 90 giorni (5 in aumento, 2 in ribasso). 37 in un anno.
Aumenti 90 gg
5
Ribassi 90 gg
2
In un anno
37
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,449 2,241 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,489 2,449 €
giovedì 17 set
2,379 2,489 €
mercoledì 9 set
2,369 2,379 €
lunedì 7 set
2,299 2,369 €
agosto 2026
lunedì 24 ago
2,279 2,299 €
luglio 2026
sabato 25 lug
2,249 2,279 €
mercoledì 22 lug
2,219 2,249 €
giovedì 16 lug
2,139 2,219 €
sabato 4 lug
2,079 2,139 €
giovedì 2 lug
2,089 2,079 €
giugno 2026
venerdì 26 giu
2,149 2,089 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (12 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Hi-Q Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (11 aumenti).
HiQ Perform: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (9 aumenti). Nessuna variazione di martedì né domenica.
Distanza da questo distributore
Ditta Esposito Giovanni - Api-Ip - Torre del Greco
Via G. Marconi 53/55, Torre del Greco
a 140 m
+0,205 €
+0,105 €
Benzina
2,199€
Gasolio
2,359€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
vb petroli - Esso - Torre del Greco
Via Circumvallazione 66, Torre del Greco
a 610 m
+0,105 €
+0,045 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Ghepardoil T.D.G. - Api-Ip - Torre del Greco
Via Cavallo snc, Torre del Greco
a 930 m
+0,005 €
−0,055 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Ercolano Via B. Cozzolino, 101 - Q8
Via B. Cozzolino 101, Ercolano
a 1,1 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
stazione di servizio esso lucarella - Torre del Greco
Via del Commercio SNC, Torre del Greco
a 1,3 km
−0,004 €
+0,025 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,279€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Eni tdg pinto - Agip Eni - Torre del Greco
via generale alberto dalla chiesa 11/D, Torre del Greco
a 1,4 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Zeno Ciro - Pompe Bianche - Torre del Greco
Viale Carlo Alberto Dalla Chiesa Torre del Greco (NA) SNC, Torre del Greco
a 1,6 km
Benzina
1,749€
Prezzo da verificare
Gasolio
1,659€
Prezzo da verificare
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Stazione di Servizio Coppola Aniello - Pompe Bianche - Ercolano
G. Marconi 59, Ercolano
a 1,8 km
+0,085 €
+0,025 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,279€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Pet - Ercolano - Pompe Bianche
Sac. Benedetto Cozzolino SNC, Ercolano
a 1,9 km
−0,005 €
+0,015 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,269€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Easy service Ercolano - Energas
Via Aveta snc, Ercolano
a 1,9 km
−0,004 €
−0,004 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,250€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.