Benzina1,994 €
−0,056 € sotto la mediaPiù economico di 128 dei 192 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 5 distributori entro 5 km è più economico.
Q8
Distributore, Oppido Mamertina
Piazza Foggia SNC, 89014 Oppido Mamertina
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Piazza Foggia SNC, 89014 Oppido Mamertina
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,056 € sotto la mediaPiù economico di 128 dei 192 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 5 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,254 €
−0,014 € sotto la mediaPiù economico di 100 dei 192 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 5 distributori entro 5 km sono più economici.
Hi-Q Diesel2,441 €
−0,157 € sotto la mediaPiù economico di 8 dei 9 distributori della provincia.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Hi-Q Diesel a 2,441 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Reggio Calabria
2,020 €
Media di 23 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Reggio Calabria
2,267 €
Media di 23 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,441 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,072 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Reggio Calabria
2,598 €
Media di 9 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 10 variazioni in 90 giorni (7 in aumento, 3 in ribasso). 45 in un anno.
Aumenti 90 gg
7
Ribassi 90 gg
3
In un anno
45
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,159 1,994 €
settembre 2026
giovedì 17 set
2,109 2,159 €
martedì 15 set
2,099 2,109 €
mercoledì 9 set
2,089 2,099 €
agosto 2026
lunedì 24 ago
2,039 2,089 €
lunedì 17 ago
2,009 2,039 €
giovedì 13 ago
2,039 2,009 €
mercoledì 5 ago
2,059 2,039 €
martedì 4 ago
2,049 2,059 €
luglio 2026
lunedì 27 lug
2,039 2,049 €
giovedì 23 lug
1,989 2,039 €
giovedì 16 lug
1,929 1,989 €
Gasolio: 12 variazioni in 90 giorni (9 in aumento, 3 in ribasso). 55 in un anno.
Aumenti 90 gg
9
Ribassi 90 gg
3
In un anno
55
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,318 2,254 €
settembre 2026
venerdì 25 set
2,299 2,318 €
sabato 19 set
2,269 2,299 €
giovedì 17 set
2,189 2,269 €
martedì 15 set
2,179 2,189 €
mercoledì 9 set
2,149 2,179 €
martedì 1 set
2,169 2,149 €
agosto 2026
lunedì 24 ago
2,139 2,169 €
lunedì 17 ago
2,119 2,139 €
mercoledì 5 ago
2,109 2,119 €
martedì 4 ago
2,189 2,109 €
luglio 2026
lunedì 27 lug
2,109 2,189 €
Hi-Q Diesel: 1 variazione in 90 giorni (1 in aumento, nessuna in ribasso). 10 in un anno.
Aumenti 90 gg
1
Ribassi 90 gg
0
In un anno
10
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,359 2,441 €
luglio 2026
giovedì 23 lug
2,169 2,359 €
giugno 2026
giovedì 25 giu
2,269 2,169 €
martedì 16 giu
2,309 2,269 €
maggio 2026
mercoledì 27 mag
2,209 2,309 €
venerdì 22 mag
2,289 2,209 €
domenica 3 mag
2,359 2,289 €
aprile 2026
venerdì 17 apr
2,379 2,359 €
giovedì 9 apr
2,014 2,379 €
marzo 2026
martedì 10 mar
1,869 2,014 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono lunedì e giovedì (7 aumenti ciascuno).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (9 aumenti).
Hi-Q Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (2 aumenti). Nessuna variazione di sabato.
Distanza da questo distributore
Stazione di servizio Phoenix Fuel Srl - Pompe Bianche - Oppido Mamertina
Via Domenico Mazzullo SNC, Oppido Mamertina
a 280 m
+0,166 €
+0,096 €
Benzina
2,160€
Gasolio
2,350€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Tamoil - Varapodio
Dogali 100, Varapodio
a 2,6 km
+0,075 €
+0,045 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,299€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Ulivo petroli srls - Oppido Mamertina
Provinciale 37, Oppido Mamertina
a 3,1 km
+0,192 €
+0,132 €
Benzina
2,186€
Gasolio
2,386€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
staroil - Pompe Bianche - Molochio
Via Cesare Battisti Sn, Molochio
a 4,4 km
+0,005 €
−0,025 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,229€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
IP - Api-Ip - Molochio
Corso Regina Margherita 20, Molochio
a 4,6 km
+0,036 €
−0,024 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Tamoil - Taurianova
S.S. 111 Km.1 / via F.S. Alessio 11, Taurianova
a 6,8 km
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
ENI - Agip Eni - Taurianova
Largo Ospedale SNC, Taurianova
a 6,9 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Stazione di servizio carburante Q8 - Taurianova
SS 111 Km 14+460 0, Taurianova
a 6,9 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
+0,003 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Hi-Q Diesel
2,444€
Stazione di Servizio Esso di Morabito Vincenzo - Taurianova
Viale San Martino 200, Taurianova
a 7,0 km
+0,105 €
+0,045 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Stazione IP - Sergi Elisa - Api-Ip - Taurianova
111 Km16+555 SNC, Taurianova
a 8,0 km
+0,016 €
−0,044 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.