Benzina1,999 €
−0,025 € sotto la mediaPiù economico di 87 dei 190 distributori della provincia. Altri 22 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 18 dei 27 distributori entro 5 km sono più economici.
Shell
Distributore, Cascina
Tosco Romagnola 2351, 56021 Cascina
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Tosco Romagnola 2351, 56021 Cascina
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina1,999 €
−0,025 € sotto la mediaPiù economico di 87 dei 190 distributori della provincia. Altri 22 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 18 dei 27 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,249 €
+0,005 € sopra la mediaPiù economico di 84 dei 192 distributori della provincia. Altri 24 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 14 dei 27 distributori entro 5 km sono più economici.
V-Power Diesel2,499 €
+0,015 € sopra la mediaPiù economico di 3 dei 6 distributori della provincia.
Benzina a 1,999 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,249 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
V-Power Diesel a 2,499 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,999 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,039 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Shell, Pisa
2,032 €
Media di 7 distributori Shell nella provincia. In Italia, Shell è 13° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,045 €).
Gasolio a 2,249 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,008 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Shell, Pisa
2,280 €
Media di 7 distributori Shell nella provincia. In Italia, Shell è 19° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,284 €).
V-Power Diesel a 2,499 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,504 €
Prezzo medio in Italia oggi (V-Power Diesel).
Shell, Pisa
2,484 €
Media di 6 distributori Shell nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 5 in ribasso). 42 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
5
In un anno
42
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,099 1,999 €
giovedì 1 ott
2,119 2,099 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,149 2,119 €
sabato 26 set
2,139 2,149 €
sabato 19 set
2,159 2,139 €
giovedì 17 set
2,149 2,159 €
martedì 15 set
2,119 2,149 €
sabato 12 set
2,089 2,119 €
mercoledì 9 set
2,069 2,089 €
domenica 6 set
2,059 2,069 €
giovedì 3 set
2,039 2,059 €
martedì 1 set
2,019 2,039 €
Gasolio: 26 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 8 in ribasso). 66 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
8
In un anno
66
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,319 2,249 €
giovedì 1 ott
2,359 2,319 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,399 2,359 €
sabato 26 set
2,339 2,399 €
sabato 19 set
2,349 2,339 €
venerdì 18 set
2,299 2,349 €
giovedì 17 set
2,269 2,299 €
mercoledì 16 set
2,259 2,269 €
martedì 15 set
2,244 2,259 €
sabato 12 set
2,214 2,244 €
venerdì 11 set
2,199 2,214 €
giovedì 3 set
2,159 2,199 €
V-Power Diesel: 33 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 13 in ribasso). 85 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
13
In un anno
85
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,569 2,499 €
giovedì 1 ott
2,459 2,569 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,649 2,459 €
sabato 26 set
2,589 2,649 €
giovedì 24 set
2,439 2,589 €
mercoledì 23 set
2,589 2,439 €
sabato 19 set
2,599 2,589 €
venerdì 18 set
2,549 2,599 €
giovedì 17 set
2,369 2,549 €
mercoledì 16 set
2,509 2,369 €
martedì 15 set
2,494 2,509 €
sabato 12 set
2,464 2,494 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (7 aumenti). Nessuna variazione di lunedì.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (9 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
V-Power Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (25 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Cascina - Agip Eni
Via Carlo Levi, Cascina
a 710 m
−0,009 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
V-Power Diesel
Non disponibile
Ala Navacchio - Cascina
Via Oristano SNC - Loc. Navacchio, Navacchio
a 1,4 km
−0,002 €
−0,052 €
Benzina
1,997€
Gasolio
2,197€
V-Power Diesel
Non disponibile
Cascina - Agip Eni
Via T. Romagnola 2639, Cascina
a 1,6 km
−0,009 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
V-Power Diesel
Non disponibile
Cascina Pi-Via Tosco Romagnola 1516 - Q8
Via Tosco Romagnola 1516, Cascina
a 2,0 km
−0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
V-Power Diesel
Non disponibile
Cascina - Sda Grande Com Fi-Pi - Q8
Sda Grande Com Fi-Pi-Li Sn, Cascina
a 2,2 km
−0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
V-Power Diesel
Non disponibile
Esso Cascina S.C.G.fi-Pi-Li Km 70+445 Loc. Titignano
Loc. Titignano S.G.C. Fi-Pi-Li Km70,445, Cascina
a 2,2 km
Stesso prezzo
−0,010 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,239€
V-Power Diesel
Non disponibile
Esso - Pisa
Via Marsala 11, 11, Pisa
a 2,5 km
+0,050 €
+0,010 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,259€
V-Power Diesel
Non disponibile
53750 – Cascina - Agip Eni
Loc. San Frediano - Cascina, Cascina
a 3,0 km
−0,009 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
V-Power Diesel
Non disponibile
B.I.P - Pompe Bianche - Pisa
Via San Pio da Pietrelcina, Pisa
a 3,4 km
−0,009 €
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,249€
V-Power Diesel
Non disponibile
Pisa Fagiana - Q8
Fagiana SNC, Pisa
a 3,4 km
−0,010 €
Stesso prezzo
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
V-Power Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.