Benzina1,990 €
−0,052 € sotto la mediaPiù economico di 145 dei 185 distributori della provincia. Altri 30 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 30 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Sassari
Corso Pascoli 67, 07100 Sassari
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Corso Pascoli 67, 07100 Sassari
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,052 € sotto la mediaPiù economico di 145 dei 185 distributori della provincia. Altri 30 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 30 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,075 € sotto la mediaPiù economico di 155 dei 185 distributori della provincia. Altri 26 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 30 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,002 € sotto la mediaPiù economico di 13 dei 35 distributori della provincia. Altri 21 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 7 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Sassari
1,991 €
Media di 38 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Sassari
2,192 €
Media di 38 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Sassari
2,292 €
Media di 35 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 79 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
79
settembre 2026
lunedì 28 set
2,149 1,990 €
martedì 22 set
2,139 2,149 €
mercoledì 16 set
2,129 2,139 €
martedì 15 set
2,109 2,129 €
sabato 12 set
2,089 2,109 €
giovedì 10 set
2,079 2,089 €
mercoledì 9 set
2,069 2,079 €
martedì 8 set
2,059 2,069 €
venerdì 4 set
2,049 2,059 €
mercoledì 2 set
2,029 2,049 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,019 2,029 €
sabato 22 ago
2,009 2,019 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 98 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
98
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,209 2,229 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
Blue Diesel: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 98 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
98
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,309 2,329 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e venerdì (12 aumenti ciascuno).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Distanza da questo distributore
7871 Sassari Pascoli - Agip Eni
Via G. Pascoli Ang. Via Montello SNC, Sassari
a 60 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Q8 - Sassari
Porto Torres 31, Sassari
a 850 m
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Engy S "Sassari Torres" - Api-Ip
Via P. Torres snc, Sassari
a 920 m
+0,007 €
+0,067 €
Benzina
1,997€
Gasolio
2,257€
Blue Diesel
Non disponibile
Esso - Pierluigi Gallo - Sassari
Via Luigi Pirandello 4, Sassari
a 940 m
+0,059 €
+0,109 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Stazione di servizio Q8 - Ittiri
Irventi S.P. Ittiri Sassari S.N., Ittiri
a 950 m
+0,009 €
+0,064 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Eni Murineddu - Agip Eni - Sassari
Viale Porto Torres 49/B, Sassari
a 1,1 km
+0,005 €
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,295€
Eni Santa Maria - Agip Eni - Sassari
Piazza Santa Maria Snc, Sassari
a 1,1 km
+0,005 €
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,295€
Sassari - Viale Coppino - Q8
Viale Coppino Ang R Margherita, Sassari
a 1,2 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Sarda Petroli SAS - Esso - Sassari
Via Giovanni Maria Angioy 2, Sassari
a 1,3 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Silvetti & C. di Mario Silvetti & C. S.A.S. - Esso - Sassari
Via Predda Niedda 2/D, Sassari
a 1,3 km
+0,049 €
+0,059 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.