Benzina1,995 €
−0,047 € sotto la mediaPiù economico di 107 dei 185 distributori della provincia. Altri 9 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 8 dei 30 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Sassari
Viale Porto Torres 49/B, 07100 Sassari
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Viale Porto Torres 49/B, 07100 Sassari
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,047 € sotto la mediaPiù economico di 107 dei 185 distributori della provincia. Altri 9 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 8 dei 30 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,070 € sotto la mediaPiù economico di 143 dei 185 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 4 dei 30 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Diesel2,295 €
+0,003 € sopra la mediaPiù caro di 22 dei 35 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 7 distributori entro 5 km sono più economici.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Sassari
1,991 €
Media di 38 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Sassari
2,192 €
Media di 38 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Sassari
2,292 €
Media di 35 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 19 variazioni in 90 giorni (17 in aumento, 2 in ribasso). 78 in un anno.
Aumenti 90 gg
17
Ribassi 90 gg
2
In un anno
78
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
1,990 1,995 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,149 1,990 €
martedì 22 set
2,139 2,149 €
mercoledì 16 set
2,129 2,139 €
martedì 15 set
2,109 2,129 €
sabato 12 set
2,099 2,109 €
venerdì 11 set
2,089 2,099 €
giovedì 10 set
2,079 2,089 €
mercoledì 9 set
2,069 2,079 €
martedì 8 set
2,059 2,069 €
venerdì 4 set
2,049 2,059 €
mercoledì 2 set
2,029 2,049 €
Gasolio: 26 variazioni in 90 giorni (24 in aumento, 2 in ribasso). 102 in un anno.
Aumenti 90 gg
24
Ribassi 90 gg
2
In un anno
102
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,190 2,195 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
Blue Diesel: 28 variazioni in 90 giorni (25 in aumento, 3 in ribasso). 103 in un anno.
Aumenti 90 gg
25
Ribassi 90 gg
3
In un anno
103
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,290 2,295 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (15 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (17 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (17 aumenti).
Distanza da questo distributore
Engy S "Sassari Torres" - Api-Ip
Via P. Torres snc, Sassari
a 240 m
+0,002 €
+0,062 €
Benzina
1,997€
Gasolio
2,257€
Blue Diesel
Non disponibile
Q8 - Sassari
Porto Torres 31, Sassari
a 360 m
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Silvetti & C. di Mario Silvetti & C. S.A.S. - Esso - Sassari
Via Predda Niedda 2/D, Sassari
a 480 m
+0,044 €
+0,054 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Nonna Isa Station Sassari - NonnaIsa Station
Via Z. Ind.le Predda Niedda - Strada N. 24 S.N.C., Sassari
a 700 m
+0,134 €
+0,104 €
Benzina
2,129€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
consulenze e gestioni srl - Esso - Sassari
Zona Industriale Predda Niedda Strada 18, Sassari
a 810 m
+0,034 €
+0,074 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,269€
Blue Diesel
Non disponibile
Eni Santa Maria - Agip Eni - Sassari
Piazza Santa Maria Snc, Sassari
a 830 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,295€
7871 Sassari Pascoli - Agip Eni
Via G. Pascoli Ang. Via Montello SNC, Sassari
a 1,1 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Stazione di servizio Q8 - Ittiri
Irventi S.P. Ittiri Sassari S.N., Ittiri
a 1,1 km
+0,004 €
+0,059 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
54536 Sassari Pascoli - Agip Eni
Corso Pascoli 67, Sassari
a 1,1 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Sassari - Viale Coppino - Q8
Viale Coppino Ang R Margherita, Sassari
a 1,1 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.