Benzina1,990 €
−0,035 € sotto la mediaPiù economico di 119 dei 172 distributori della provincia. Altri 40 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 34 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Mantova
Viale Piave 1, 46100 Mantova
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Viale Piave 1, 46100 Mantova
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,035 € sotto la mediaPiù economico di 119 dei 172 distributori della provincia. Altri 40 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 34 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,059 € sotto la mediaPiù economico di 124 dei 169 distributori della provincia. Altri 39 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 33 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Super2,309 €
+0,142 € sopra la mediaPiù caro di 9 dei 10 distributori della provincia. I 4 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Blue Diesel2,290 €
Nella mediaPiù economico di 1 dei 38 distributori della provincia. Altri 36 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 10 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,309 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Mantova
1,990 €
Media di 38 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Mantova
2,190 €
Media di 38 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,309 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,169 € qui2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Mantova
2,167 €
Media di 10 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Mantova
2,290 €
Media di 38 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 16 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 2 in ribasso). 74 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
2
In un anno
74
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 1,990 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
venerdì 18 set
2,129 2,149 €
giovedì 17 set
2,119 2,129 €
martedì 15 set
2,099 2,119 €
venerdì 11 set
2,069 2,099 €
lunedì 7 set
2,059 2,069 €
giovedì 3 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,029 2,039 €
mercoledì 26 ago
2,019 2,029 €
lunedì 24 ago
2,015 2,019 €
sabato 22 ago
1,999 2,015 €
Gasolio: 19 variazioni in 90 giorni (17 in aumento, 2 in ribasso). 85 in un anno.
Aumenti 90 gg
17
Ribassi 90 gg
2
In un anno
85
settembre 2026
lunedì 28 set
2,349 2,190 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
lunedì 21 set
2,269 2,339 €
sabato 19 set
2,229 2,269 €
giovedì 17 set
2,219 2,229 €
lunedì 14 set
2,199 2,219 €
venerdì 11 set
2,189 2,199 €
giovedì 10 set
2,179 2,189 €
lunedì 7 set
2,169 2,179 €
venerdì 4 set
2,149 2,169 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,099 2,149 €
mercoledì 19 ago
2,094 2,099 €
Blue Super: 15 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 1 in ribasso). 70 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
1
In un anno
70
settembre 2026
martedì 22 set
2,299 2,309 €
venerdì 18 set
2,279 2,299 €
giovedì 17 set
2,269 2,279 €
martedì 15 set
2,249 2,269 €
venerdì 11 set
2,219 2,249 €
lunedì 7 set
2,209 2,219 €
giovedì 3 set
2,189 2,209 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,179 2,189 €
mercoledì 26 ago
2,169 2,179 €
lunedì 24 ago
2,165 2,169 €
sabato 22 ago
2,149 2,165 €
mercoledì 19 ago
2,145 2,149 €
Blue Diesel: 20 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 2 in ribasso). 85 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
2
In un anno
85
settembre 2026
lunedì 28 set
2,449 2,290 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
lunedì 21 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,329 2,359 €
lunedì 14 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,299 2,319 €
giovedì 10 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
mercoledì 2 set
2,249 2,269 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,199 2,249 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e mercoledì (10 aumenti ciascuno).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (12 aumenti).
Blue Super: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e mercoledì (10 aumenti ciascuno).
Blue Diesel: in un anno, i giorni con più aumenti sono mercoledì e venerdì (12 aumenti ciascuno).
Distanza da questo distributore
Eni 12073 - Agip Eni - Mantova
Cremona 5, Mantova
a 1,0 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Tamoil - Mantova
Dosso del Corso 9/C, Mantova
a 1,3 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil - Mantova
Lago Paiolo 43, Mantova
a 1,3 km
+0,009 €
Benzina
1,999€
Gasolio
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Mantova-Loc.Belfiore Strada Cremonese - Q8
Loc.Belfiore Strada Cremonese S/N, Mantova
a 1,4 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Mantova - Viale Pompilio - Api-Ip
Viale Pompilio 50, Mantova
a 1,7 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Eni_52494 - Agip Eni - Mantova
Via Verona Lc Cittadella 34 34, Mantova (MN) 20, Mantova
a 2,1 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Mantova - Api-Ip
Via Verona 47/A, Mantova
a 2,1 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Righi Fuel - Pompe Bianche - Mantova
Parma 5/A, Mantova
a 2,2 km
+0,098 €
+0,008 €
Benzina
2,088€
Gasolio
2,198€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Mantova - Esso
Via Verona 47/D, Mantova
a 2,3 km
+0,049 €
+0,109 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Costantin Mantova Via Brescia
Via Brescia 2, Mantova
a 2,3 km
Stesso prezzo
+0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.