Benzina2,159 €
+0,122 € sopra la mediaPiù caro di 456 dei 487 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 9 dei 12 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Lumezzane
Via S. Filippo 137, 25065 Lumezzane
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via S. Filippo 137, 25065 Lumezzane
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina2,159 €
+0,122 € sopra la mediaPiù caro di 456 dei 487 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 9 dei 12 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,299 €
+0,043 € sopra la mediaPiù caro di 369 dei 482 distributori della provincia. Altri 38 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 10 dei 12 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,419 €
−0,010 € sotto la mediaPiù economico di 34 dei 46 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 1 dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 2,159 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,299 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,419 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 2,159 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,121 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Brescia
2,052 €
Media di 71 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,299 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,042 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Brescia
2,284 €
Media di 70 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,419 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,036 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Brescia
2,429 €
Media di 46 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 11 variazioni in 90 giorni (9 in aumento, 2 in ribasso). 47 in un anno.
Aumenti 90 gg
9
Ribassi 90 gg
2
In un anno
47
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,179 2,159 €
lunedì 28 set
2,159 2,179 €
giovedì 17 set
2,139 2,159 €
lunedì 14 set
2,119 2,139 €
giovedì 10 set
2,079 2,119 €
giovedì 3 set
2,009 2,079 €
agosto 2026
venerdì 14 ago
1,989 2,009 €
martedì 11 ago
2,019 1,989 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
1,999 2,019 €
martedì 28 lug
1,979 1,999 €
venerdì 24 lug
1,939 1,979 €
martedì 21 lug
1,919 1,939 €
Gasolio: 16 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 4 in ribasso). 55 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
4
In un anno
55
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,359 2,299 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,409 2,359 €
lunedì 28 set
2,339 2,409 €
lunedì 21 set
2,309 2,339 €
giovedì 17 set
2,239 2,309 €
lunedì 14 set
2,199 2,239 €
giovedì 10 set
2,159 2,199 €
giovedì 3 set
2,129 2,159 €
agosto 2026
lunedì 24 ago
2,089 2,129 €
venerdì 14 ago
2,069 2,089 €
martedì 11 ago
2,129 2,069 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,089 2,129 €
Supreme Diesel: 16 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 4 in ribasso). 55 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
4
In un anno
55
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,479 2,419 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,529 2,479 €
lunedì 28 set
2,459 2,529 €
lunedì 21 set
2,429 2,459 €
giovedì 17 set
2,359 2,429 €
lunedì 14 set
2,319 2,359 €
giovedì 10 set
2,279 2,319 €
giovedì 3 set
2,249 2,279 €
agosto 2026
lunedì 24 ago
2,209 2,249 €
venerdì 14 ago
2,189 2,209 €
martedì 11 ago
2,249 2,189 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,209 2,249 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (10 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (10 aumenti).
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (10 aumenti).
Distanza da questo distributore
Sia Fuel Lumezzane
Via De Gasperi 118, Lumezzane
a 310 m
−0,004 €
−0,254 €
Benzina
2,155€
Gasolio
2,045€
Supreme Diesel
Non disponibile
Lumezzane di Rosaghe-Via Montesuello - Q8
Via Montesuello - Lumezzane di Rosaghe S/N, Lumezzane
a 480 m
−0,165 €
−0,045 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione di Servizio Q8 di Pace Luca - Lumezzane
Via Monsuello 170, Lumezzane
a 580 m
−0,165 €
−0,045 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Capra Maurizio - Api-Ip - Lumezzane
Via A.de Gasperi 47, Lumezzane
a 650 m
−0,149 €
−0,089 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tamoil Ghulam Lumezzane
Via Brescia 36, Lumezzane
a 1,1 km
−0,160 €
−0,040 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Distributore da Tasso di Tassone Antonio - Agip Eni - Lumezzane
Monsuello 37, Lumezzane
a 1,4 km
−0,164 €
−0,104 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Supreme Diesel
Non disponibile
Esso - Lumezzane
Montini 199, Lumezzane
a 1,5 km
+0,020 €
+0,110 €
−0,170 €
Benzina
2,179€
Gasolio
2,409€
Supreme Diesel
2,249€
Ies - Costantin - Lumezzane
Vallesabbia 173, Lumezzane
a 2,7 km
+0,040 €
+0,110 €
Benzina
2,199€
Gasolio
2,409€
Supreme Diesel
Non disponibile
Pit Stop - Sarezzo
Angelo Antonini 41, Sarezzo
a 3,8 km
+0,020 €
−0,020 €
Benzina
2,179€
Gasolio
2,279€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione di Servizio ENI di Salera Giancarlo - Agip Eni - Sarezzo
Repubblica 199, Sarezzo
a 4,2 km
−0,169 €
−0,109 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.