Benzina1,994 €
−0,043 € sotto la mediaPiù economico di 328 dei 487 distributori della provincia. Altri 31 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 10 distributori entro 5 km è più economico.
Q8
Distributore, Lumezzane
Via Monsuello 170, 25065 Lumezzane
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Monsuello 170, 25065 Lumezzane
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,043 € sotto la mediaPiù economico di 328 dei 487 distributori della provincia. Altri 31 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 10 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,254 €
−0,002 € sotto la mediaPiù economico di 227 dei 482 distributori della provincia. Altri 31 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 4 dei 10 distributori entro 5 km sono più economici.
Hi-Q Diesel2,554 €
−0,032 € sotto la mediaPiù economico di 13 dei 28 distributori della provincia. Altri 12 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Hi-Q Diesel a 2,554 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Brescia
2,003 €
Media di 66 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Brescia
2,256 €
Media di 66 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,554 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,041 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Brescia
2,586 €
Media di 28 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 12 variazioni in 90 giorni (9 in aumento, 3 in ribasso). 56 in un anno.
Aumenti 90 gg
9
Ribassi 90 gg
3
In un anno
56
ottobre 2026
giovedì 1 ott
2,169 1,994 €
settembre 2026
mercoledì 23 set
2,159 2,169 €
giovedì 17 set
2,139 2,159 €
martedì 15 set
2,069 2,139 €
mercoledì 9 set
2,039 2,069 €
venerdì 4 set
2,019 2,039 €
mercoledì 2 set
1,999 2,019 €
agosto 2026
lunedì 24 ago
1,979 1,999 €
giovedì 13 ago
1,959 1,979 €
sabato 8 ago
1,999 1,959 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
1,929 1,999 €
venerdì 24 lug
1,939 1,929 €
Gasolio: 15 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 3 in ribasso). 69 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
3
In un anno
69
ottobre 2026
lunedì 5 ott
2,194 2,254 €
giovedì 1 ott
2,409 2,194 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,349 2,409 €
venerdì 18 set
2,299 2,349 €
giovedì 17 set
2,239 2,299 €
martedì 15 set
2,179 2,239 €
giovedì 10 set
2,169 2,179 €
venerdì 4 set
2,129 2,169 €
agosto 2026
lunedì 24 ago
2,099 2,129 €
lunedì 17 ago
2,079 2,099 €
giovedì 13 ago
2,059 2,079 €
sabato 8 ago
2,099 2,059 €
Hi-Q Diesel: 7 variazioni in 90 giorni (5 in aumento, 2 in ribasso). 24 in un anno.
Aumenti 90 gg
5
Ribassi 90 gg
2
In un anno
24
ottobre 2026
lunedì 5 ott
2,494 2,554 €
giovedì 1 ott
2,699 2,494 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,449 2,699 €
venerdì 18 set
2,399 2,449 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,299 2,399 €
lunedì 17 ago
2,279 2,299 €
luglio 2026
martedì 28 lug
2,449 2,279 €
martedì 21 lug
2,239 2,449 €
sabato 4 lug
2,179 2,239 €
giugno 2026
martedì 30 giu
2,479 2,179 €
mercoledì 10 giu
2,491 2,479 €
lunedì 8 giu
2,369 2,491 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (10 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (11 aumenti).
Hi-Q Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (4 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Lumezzane di Rosaghe-Via Montesuello - Q8
Via Montesuello - Lumezzane di Rosaghe S/N, Lumezzane
a 530 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Rossetti Anna Farida - Esso - Lumezzane
Via S. Filippo 137, Lumezzane
a 580 m
+0,165 €
+0,045 €
Benzina
2,159€
Gasolio
2,299€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Sia Fuel Lumezzane
Via De Gasperi 118, Lumezzane
a 830 m
+0,161 €
−0,209 €
Benzina
2,155€
Gasolio
2,045€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Distributore da Tasso di Tassone Antonio - Agip Eni - Lumezzane
Monsuello 37, Lumezzane
a 910 m
+0,001 €
−0,059 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Esso - Lumezzane
Montini 199, Lumezzane
a 1,0 km
+0,185 €
+0,155 €
Benzina
2,179€
Gasolio
2,409€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Capra Maurizio - Api-Ip - Lumezzane
Via A.de Gasperi 47, Lumezzane
a 1,2 km
+0,016 €
−0,044 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Tamoil Ghulam Lumezzane
Via Brescia 36, Lumezzane
a 1,4 km
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Ies - Costantin - Lumezzane
Vallesabbia 173, Lumezzane
a 2,3 km
+0,205 €
+0,155 €
Benzina
2,199€
Gasolio
2,409€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Pit Stop - Sarezzo
Angelo Antonini 41, Sarezzo
a 4,2 km
+0,185 €
+0,025 €
Benzina
2,179€
Gasolio
2,279€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Stazione di Servizio ENI di Salera Giancarlo - Agip Eni - Sarezzo
Repubblica 199, Sarezzo
a 4,6 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.