Benzina2,129 €
+0,070 € sopra la mediaPiù caro di 124 dei 157 distributori della provincia. Altri 9 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. I 2 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Kostner
Distributore, San Martino in Passiria
Jaufenstraße 10, 39010 San Martino in Passiria
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Jaufenstraße 10, 39010 San Martino in Passiria
I 4 carburanti di questo distributore costano più della media della provincia.
Benzina2,129 €
+0,070 € sopra la mediaPiù caro di 124 dei 157 distributori della provincia. Altri 9 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. I 2 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Gasolio2,399 €
+0,125 € sopra la mediaPiù caro di 139 dei 159 distributori della provincia. Altri 12 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. I 2 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Benzina Speciale2,419 €
+0,040 € sopra la mediaPiù caro di 5 dei 14 distributori della provincia. Altri 7 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
HVO2,459 €
+0,202 € sopra la mediaPiù caro di 33 dei 37 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 2,129 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,399 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina Speciale a 2,419 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
HVO a 2,459 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,129 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,091 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Kostner, Bolzano-Bozen
Stesso prezzo2,129 €
Media di 10 distributori Kostner nella provincia.
Gasolio a 2,399 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,142 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Kostner, Bolzano-Bozen
Stesso prezzo2,399 €
Media di 10 distributori Kostner nella provincia.
Benzina Speciale a 2,419 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,150 € qui2,269 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina Speciale).
Kostner, Bolzano-Bozen
Stesso prezzo2,419 €
Media di 8 distributori Kostner nella provincia.
HVO a 2,459 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,236 € qui2,223 €
Prezzo medio in Italia oggi (HVO).
Kostner, Bolzano-Bozen
Stesso prezzo2,459 €
Media di 4 distributori Kostner nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 19 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 4 in ribasso). 75 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
4
In un anno
75
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,229 2,129 €
giovedì 1 ott
2,239 2,229 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,249 2,239 €
sabato 26 set
2,209 2,249 €
martedì 22 set
2,199 2,209 €
giovedì 17 set
2,189 2,199 €
martedì 15 set
2,169 2,189 €
sabato 12 set
2,139 2,169 €
giovedì 10 set
2,119 2,139 €
mercoledì 9 set
2,109 2,119 €
martedì 8 set
2,099 2,109 €
venerdì 4 set
2,089 2,099 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 6 in ribasso). 117 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
6
In un anno
117
ottobre 2026
giovedì 1 ott
2,419 2,399 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,459 2,419 €
sabato 26 set
2,399 2,459 €
martedì 22 set
2,389 2,399 €
venerdì 18 set
2,359 2,389 €
giovedì 17 set
2,299 2,359 €
sabato 12 set
2,259 2,299 €
venerdì 11 set
2,229 2,259 €
giovedì 3 set
2,199 2,229 €
mercoledì 2 set
2,189 2,199 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,199 2,189 €
giovedì 20 ago
2,179 2,199 €
Benzina Speciale: 5 variazioni in 90 giorni (5 in aumento, nessuna in ribasso). 53 in un anno.
Aumenti 90 gg
5
Ribassi 90 gg
0
In un anno
53
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,389 2,419 €
settembre 2026
giovedì 17 set
2,369 2,389 €
martedì 15 set
2,349 2,369 €
giovedì 10 set
2,269 2,349 €
mercoledì 2 set
2,249 2,269 €
luglio 2026
venerdì 17 lug
2,219 2,249 €
martedì 7 lug
2,199 2,219 €
lunedì 6 lug
2,149 2,199 €
giugno 2026
sabato 6 giu
2,169 2,149 €
venerdì 5 giu
2,199 2,169 €
giovedì 4 giu
2,189 2,199 €
maggio 2026
giovedì 28 mag
2,219 2,189 €
HVO: 11 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 3 in ribasso). 98 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
3
In un anno
98
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,479 2,459 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,519 2,479 €
sabato 26 set
2,459 2,519 €
venerdì 18 set
2,389 2,459 €
giovedì 17 set
2,329 2,389 €
giovedì 10 set
2,229 2,329 €
giovedì 3 set
2,199 2,229 €
luglio 2026
mercoledì 29 lug
2,269 2,199 €
lunedì 27 lug
2,249 2,269 €
sabato 25 lug
2,229 2,249 €
venerdì 24 lug
2,209 2,229 €
giovedì 23 lug
2,199 2,209 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (15 aumenti).
Benzina Speciale: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (11 aumenti).
HVO: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (14 aumenti).
Distanza da questo distributore
Eni Folie Michael - Agip Eni - San Leonardo in Passiria
Via Passiria 47, San Leonardo in Passiria
a 2,8 km
−0,139 €
−0,209 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Benzina Speciale
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Q8 - San Martino in Passiria
Via Passiria 16, San Martino in Passiria
a 4,9 km
−0,135 €
−0,145 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Benzina Speciale
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Eum - Pompe Bianche - Moso in Passiria
Via Aue 2, Moso in Passiria
a 6,1 km
−0,011 €
−0,131 €
−0,141 €
Benzina
2,118€
Gasolio
2,268€
Benzina Speciale
2,278€
HVO
Non disponibile
Gnp - Sarentino Rio Bianco
Localita' Rio Bianco 24, Sarentino
a 11 km
+0,018 €
−0,112 €
Benzina
2,147€
Gasolio
2,287€
Benzina Speciale
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Smp Tankstelle Rohrer - Som/Omv - Tirolo
Via principale 37, Tirolo
a 12 km
+0,120 €
+0,040 €
Benzina
2,249€
Gasolio
2,439€
Benzina Speciale
Non disponibile
HVO
Non disponibile
ENI Station di Arben Shera - Agip Eni - Merano
Via Goethe 74, Merano
a 14 km
−0,139 €
−0,209 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Benzina Speciale
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Esso - Merano
Via Roma 5, Merano
a 14 km
−0,130 €
−0,200 €
−0,070 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Benzina Speciale
Non disponibile
HVO
2,389€
3147 Merano - Agip Eni
Via Piave 20, Merano
a 14 km
+0,020 €
−0,209 €
Benzina
2,149€
Gasolio
2,190€
Benzina Speciale
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Saffioti Q8 - Merano
Via Piave 28, Merano
a 14 km
−0,135 €
−0,145 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Benzina Speciale
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Smp Lagundo - San Marco Petroli
SS38, Lagundo
a 15 km
+0,070 €
Stesso prezzo
−0,075 €
Benzina
2,199€
Gasolio
2,399€
Benzina Speciale
Non disponibile
HVO
2,384€
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.