Benzina1,994 €
−0,063 € sotto la mediaPiù economico di 141 dei 196 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 11 dei 29 distributori entro 5 km sono più economici.
Q8
Distributore, Trapani
Via Conte Agostino Pepoli 64, 91100 Trapani
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Conte Agostino Pepoli 64, 91100 Trapani
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,063 € sotto la mediaPiù economico di 141 dei 196 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 11 dei 29 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,254 €
−0,017 € sotto la mediaPiù economico di 102 dei 196 distributori della provincia. Altri 7 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 16 dei 29 distributori entro 5 km sono più economici.
Hi-Q Diesel2,554 €
+0,084 € sopra la mediaPiù caro di 11 dei 16 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 1 dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
HiQ Perform2,294 €
−0,094 € sotto la mediaPiù economico di 2 dei 4 distributori della provincia. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Il più vicino che costa meno
pompa bianca - Pompe Bianche - Trapani
Pompe Bianche, Trapani, a 480 m
1,990€
0,20 € di risparmio su 50 litri
Il più economico entro 5 km
Fuelpower Trapani, Lungo Mare Dante Alighieri - Pompe Bianche
Pompe Bianche, Trapani, a 1,3 km
1,989€
0,25 € di risparmio su 50 litri
Gasolio a 2,254 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Hi-Q Diesel a 2,554 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
HiQ Perform a 2,294 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Trapani
1,997 €
Media di 36 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,254 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,003 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Trapani
2,253 €
Media di 36 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
Hi-Q Diesel a 2,554 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,041 € qui2,513 €
Prezzo medio in Italia oggi (Hi-Q Diesel).
Q8, Trapani
2,470 €
Media di 16 distributori Q8 nella provincia.
HiQ Perform a 2,294 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,073 € qui2,367 €
Prezzo medio in Italia oggi (HiQ Perform).
Q8, Trapani
2,388 €
Media di 4 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 16 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 4 in ribasso). 87 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
4
In un anno
87
ottobre 2026
giovedì 1 ott
2,189 1,994 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,194 2,189 €
sabato 26 set
2,174 2,194 €
martedì 22 set
2,179 2,174 €
mercoledì 16 set
2,159 2,179 €
martedì 15 set
2,149 2,159 €
sabato 12 set
2,129 2,149 €
venerdì 11 set
2,089 2,129 €
mercoledì 9 set
2,079 2,089 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
sabato 5 set
2,039 2,069 €
mercoledì 2 set
2,019 2,039 €
Gasolio: 29 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 8 in ribasso). 111 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
8
In un anno
111
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,194 2,254 €
giovedì 1 ott
2,389 2,194 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,404 2,389 €
sabato 26 set
2,344 2,404 €
martedì 22 set
2,358 2,344 €
sabato 19 set
2,319 2,358 €
giovedì 17 set
2,289 2,319 €
mercoledì 16 set
2,269 2,289 €
martedì 15 set
2,259 2,269 €
sabato 12 set
2,229 2,259 €
venerdì 11 set
2,199 2,229 €
mercoledì 9 set
2,179 2,199 €
Hi-Q Diesel: 29 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 8 in ribasso). 111 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
8
In un anno
111
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,494 2,554 €
giovedì 1 ott
2,689 2,494 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,704 2,689 €
sabato 26 set
2,644 2,704 €
martedì 22 set
2,658 2,644 €
sabato 19 set
2,619 2,658 €
giovedì 17 set
2,589 2,619 €
mercoledì 16 set
2,569 2,589 €
martedì 15 set
2,559 2,569 €
sabato 12 set
2,529 2,559 €
venerdì 11 set
2,499 2,529 €
mercoledì 9 set
2,479 2,499 €
HiQ Perform: 16 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 4 in ribasso). 87 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
4
In un anno
87
ottobre 2026
giovedì 1 ott
2,489 2,294 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,494 2,489 €
sabato 26 set
2,474 2,494 €
martedì 22 set
2,479 2,474 €
mercoledì 16 set
2,459 2,479 €
martedì 15 set
2,449 2,459 €
sabato 12 set
2,429 2,449 €
venerdì 11 set
2,389 2,429 €
mercoledì 9 set
2,379 2,389 €
martedì 8 set
2,369 2,379 €
sabato 5 set
2,339 2,369 €
mercoledì 2 set
2,319 2,339 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (14 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (15 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Hi-Q Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (15 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
HiQ Perform: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (14 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Moil - Pompe Bianche - Trapani
Pier Santi Mattarella SNC, Trapani
a 190 m
+0,105 €
+0,105 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,359€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
pompa bianca - Pompe Bianche - Trapani
Via Marsala 72, Trapani
a 480 m
−0,004 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,249€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Tp063 - Q8 - Trapani
Via Marsala Angolo Via Vespri SNC, Trapani
a 560 m
+0,005 €
+0,005 €
+0,165 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
2,459€
Via Marsala N. 43 - Esso - Trapani
Via Marsala 43, Trapani
a 570 m
+0,005 €
−0,035 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Esso - Erice
S. Francesco di Paola SNC, Erice
a 700 m
+0,005 €
−0,035 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Tp057 - Q8 - Trapani
Archi 88, Trapani
a 760 m
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
9951 Trapani - Agip Eni
Via Marsala, Trapani
a 930 m
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
29950 Trapani - Agip Eni
Via Tenente Alberti, Trapani
a 930 m
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Fgs - Erice
Cesaro' 2, Erice
a 1000 m
+0,005 €
−0,055 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Tp055 - Q8 - Erice
Via Argenteria SNC, Erice
a 1,1 km
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Hi-Q Diesel
Non disponibile
HiQ Perform
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.