Benzina1,999 €
−0,058 € sotto la mediaPiù economico di 86 dei 196 distributori della provincia. Altri 48 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 14 dei 28 distributori entro 5 km sono più economici.
Q8
Distributore, Trapani
Via Marsala Angolo Via Vespri SNC, 91100 Trapani
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Marsala Angolo Via Vespri SNC, 91100 Trapani
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,999 €
−0,058 € sotto la mediaPiù economico di 86 dei 196 distributori della provincia. Altri 48 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 14 dei 28 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,259 €
−0,012 € sotto la mediaPiù caro di 95 dei 196 distributori della provincia. Altri 33 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 17 dei 28 distributori entro 5 km sono più economici.
HiQ Perform2,459 €
+0,071 € sopra la mediaPiù caro di 2 dei 4 distributori della provincia. L’altro distributore entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,999 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,259 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
HiQ Perform a 2,459 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,999 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,039 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Q8, Trapani
1,997 €
Media di 36 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 3° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,999 €).
Gasolio a 2,259 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,002 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Q8, Trapani
2,253 €
Media di 36 distributori Q8 nella provincia. In Italia, Q8 è 5° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,255 €).
HiQ Perform a 2,459 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,092 € qui2,367 €
Prezzo medio in Italia oggi (HiQ Perform).
Q8, Trapani
2,388 €
Media di 4 distributori Q8 nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 9 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 1 in ribasso). 46 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
1
In un anno
46
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,189 1,999 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,169 2,189 €
mercoledì 16 set
2,159 2,169 €
martedì 15 set
2,149 2,159 €
lunedì 14 set
2,099 2,149 €
giovedì 10 set
2,089 2,099 €
mercoledì 9 set
2,059 2,089 €
lunedì 7 set
2,029 2,059 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
1,999 2,029 €
luglio 2026
martedì 21 lug
1,979 1,999 €
venerdì 17 lug
1,959 1,979 €
martedì 14 lug
1,899 1,959 €
Gasolio: 15 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 3 in ribasso). 61 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
3
In un anno
61
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,399 2,259 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,369 2,399 €
martedì 22 set
2,349 2,369 €
venerdì 18 set
2,319 2,349 €
giovedì 17 set
2,289 2,319 €
mercoledì 16 set
2,269 2,289 €
martedì 15 set
1,959 2,269 €
lunedì 14 set
2,199 1,959 €
giovedì 10 set
2,189 2,199 €
giovedì 3 set
2,149 2,189 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,139 2,149 €
giovedì 20 ago
2,119 2,139 €
HiQ Perform: 15 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 2 in ribasso). 61 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
2
In un anno
61
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,599 2,459 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,569 2,599 €
martedì 22 set
2,549 2,569 €
venerdì 18 set
2,519 2,549 €
giovedì 17 set
2,489 2,519 €
mercoledì 16 set
2,469 2,489 €
martedì 15 set
2,459 2,469 €
lunedì 14 set
2,399 2,459 €
giovedì 10 set
2,389 2,399 €
giovedì 3 set
2,349 2,389 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,339 2,349 €
giovedì 20 ago
2,319 2,339 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e mercoledì (9 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di sabato né domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (13 aumenti). Nessuna variazione di sabato né domenica.
HiQ Perform: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (13 aumenti). Nessuna variazione di sabato né domenica.
Distanza da questo distributore
Via Marsala N. 43 - Esso - Trapani
Via Marsala 43, Trapani
a 30 m
Stesso prezzo
−0,040 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
HiQ Perform
Non disponibile
pompa bianca - Pompe Bianche - Trapani
Via Marsala 72, Trapani
a 150 m
−0,009 €
−0,010 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,249€
HiQ Perform
Non disponibile
Moil - Pompe Bianche - Trapani
Pier Santi Mattarella SNC, Trapani
a 420 m
+0,100 €
+0,100 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,359€
HiQ Perform
Non disponibile
Tp057 - Q8 - Trapani
Archi 88, Trapani
a 490 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
HiQ Perform
Non disponibile
Rifornimento Q8 di Romano Giuseppe & C. SAS - Trapani
Via Conte Agostino Pepoli 64, Trapani
a 560 m
−0,005 €
−0,005 €
−0,165 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
HiQ Perform
2,294€
Fuelpower Trapani, Lungo Mare Dante Alighieri - Pompe Bianche
Lungomare Dante Alighieri 29, Trapani
a 890 m
−0,010 €
−0,060 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,199€
HiQ Perform
Non disponibile
Eco Energy SRL IP Trapani "Lungomare Dante Alighieri / Via Orlandini" - Api-Ip
Lungomare Dante Alighieri (angolo via Orlandini), Trapani
a 1,0 km
−0,010 €
Stesso prezzo
Benzina
1,989€
Gasolio
2,259€
HiQ Perform
Non disponibile
Stazione IP Schifano & Tagliavia - Api-Ip - Trapani
Lungomare Dante Alighieri, Trapani
a 1,0 km
−0,009 €
−0,009 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,250€
HiQ Perform
Non disponibile
9951 Trapani - Agip Eni
Via Marsala, Trapani
a 1,0 km
−0,009 €
−0,069 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
HiQ Perform
Non disponibile
Protec Tp - Nobile Oil - Trapani
Piazza Stazione SNC, Trapani
a 1,1 km
Stesso prezzo
−0,160 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,099€
HiQ Perform
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.