Benzina1,990 €
−0,092 € sotto la mediaPiù economico di 28 dei 35 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 18 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Trieste
Via Forlanini-Loc. Cattinara 44, 34100 Trieste
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Forlanini-Loc. Cattinara 44, 34100 Trieste
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,092 € sotto la mediaPiù economico di 28 dei 35 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 18 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,133 € sotto la mediaPiù economico di 28 dei 35 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 18 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
+0,070 € sopra la mediaPiù caro dell’altro distributore della provincia.
HVO2,190 €
−0,052 € sotto la mediaPiù economico di 2 dei 5 distributori della provincia. Altri 2 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
HVO a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Trieste
2,013 €
Media di 9 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Trieste
2,210 €
Media di 9 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
HVO a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,033 € qui2,223 €
Prezzo medio in Italia oggi (HVO).
Agip Eni, Trieste
2,190 €
Media di 3 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 81 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
81
settembre 2026
lunedì 28 set
2,169 1,990 €
martedì 22 set
2,159 2,169 €
mercoledì 16 set
2,149 2,159 €
martedì 15 set
2,119 2,149 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,099 2,109 €
giovedì 10 set
2,089 2,099 €
mercoledì 9 set
2,079 2,089 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
Gasolio: 25 variazioni in 90 giorni (23 in aumento, 2 in ribasso). 104 in un anno.
Aumenti 90 gg
23
Ribassi 90 gg
2
In un anno
104
settembre 2026
lunedì 28 set
2,415 2,190 €
sabato 26 set
2,354 2,415 €
martedì 22 set
2,344 2,354 €
venerdì 18 set
2,274 2,344 €
giovedì 17 set
2,264 2,274 €
mercoledì 16 set
2,254 2,264 €
martedì 15 set
2,229 2,254 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
Blue Super: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 81 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
81
settembre 2026
lunedì 28 set
2,319 2,140 €
martedì 22 set
2,309 2,319 €
mercoledì 16 set
2,299 2,309 €
martedì 15 set
2,269 2,299 €
sabato 12 set
2,259 2,269 €
venerdì 11 set
2,249 2,259 €
giovedì 10 set
2,239 2,249 €
mercoledì 9 set
2,229 2,239 €
martedì 8 set
2,219 2,229 €
venerdì 4 set
2,209 2,219 €
mercoledì 2 set
2,189 2,209 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,179 2,189 €
HVO: 25 variazioni in 90 giorni (23 in aumento, 2 in ribasso). 104 in un anno.
Aumenti 90 gg
23
Ribassi 90 gg
2
In un anno
104
settembre 2026
lunedì 28 set
2,415 2,190 €
sabato 26 set
2,354 2,415 €
martedì 22 set
2,344 2,354 €
venerdì 18 set
2,274 2,344 €
giovedì 17 set
2,264 2,274 €
mercoledì 16 set
2,254 2,264 €
martedì 15 set
2,229 2,254 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
HVO: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
Distanza da questo distributore
De Cleva e Bernardini S.a.s. - Esso - Trieste
Via Carnaro S /S 202 /S 202, Trieste
a 1,2 km
+0,089 €
+0,199 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,389€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Shell - Trieste
Via Brigata Casale Km 4, Trieste
a 1,3 km
+0,208 €
+0,308 €
Benzina
2,198€
Gasolio
2,498€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
ENI - Agip Eni - Trieste
Via Enrico Forti 2, Trieste
a 2,3 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Stazione di servizio Esso - Trieste
Via Flavia 59, Trieste
a 2,4 km
+0,069 €
+0,189 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,379€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Punto Vendita 2027 - Q8 - Trieste
Strada della Rosandra 62, Trieste
a 2,6 km
+0,009 €
+0,069 €
+0,109 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
HVO
2,299€
Esso via Flavia - Trieste
Flavia 120/1, Trieste
a 2,9 km
+0,069 €
+0,179 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,369€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Trieste-Via Raffaello Sanzio 31 - Q8
Via Raffaello Sanzio 31, Trieste
a 3,0 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
pv 42392 - Api-Ip - Trieste
Via dell'Istria 212, Trieste
a 3,0 km
+0,099 €
+0,159 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,349€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Stazione di servizio Esso di Riva Stefano - Trieste
Valmaura 4, Trieste
a 3,0 km
+0,169 €
+0,239 €
Benzina
2,159€
Gasolio
2,429€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Esso Trieste Piazza Foraggi
Piazza dei Foraggi 9, Trieste
a 3,3 km
+0,089 €
+0,189 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,379€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.