Benzina2,059 €
−0,023 € sotto la mediaPiù economico di 19 dei 35 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 6 dei 15 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Trieste
Flavia 120/1, 34147 Trieste
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Flavia 120/1, 34147 Trieste
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina2,059 €
−0,023 € sotto la mediaPiù economico di 19 dei 35 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 6 dei 15 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,369 €
+0,046 € sopra la mediaPiù caro di 22 dei 35 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 8 dei 15 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,529 €
−0,072 € sotto la mediaPiù economico di 4 dei 5 distributori della provincia. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 2,059 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,369 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,529 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,059 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,021 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Trieste
2,079 €
Media di 9 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,369 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,112 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Trieste
2,380 €
Media di 9 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,529 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,074 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Trieste
2,601 €
Media di 5 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 8 variazioni in 90 giorni (7 in aumento, 1 in ribasso). 44 in un anno.
Aumenti 90 gg
7
Ribassi 90 gg
1
In un anno
44
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,219 2,059 €
settembre 2026
venerdì 18 set
2,199 2,219 €
mercoledì 16 set
2,179 2,199 €
martedì 15 set
2,139 2,179 €
venerdì 11 set
2,129 2,139 €
mercoledì 9 set
2,079 2,129 €
venerdì 4 set
2,059 2,079 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,039 2,059 €
mercoledì 22 lug
2,019 2,039 €
martedì 21 lug
1,999 2,019 €
sabato 18 lug
1,989 1,999 €
venerdì 17 lug
1,979 1,989 €
Gasolio: 14 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 3 in ribasso). 50 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
3
In un anno
50
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,459 2,369 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,429 2,459 €
venerdì 18 set
2,349 2,429 €
mercoledì 16 set
2,329 2,349 €
martedì 15 set
2,289 2,329 €
venerdì 11 set
2,279 2,289 €
mercoledì 9 set
2,239 2,279 €
venerdì 4 set
2,229 2,239 €
agosto 2026
giovedì 20 ago
2,199 2,229 €
mercoledì 19 ago
2,179 2,199 €
lunedì 17 ago
2,199 2,179 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,159 2,199 €
Supreme Diesel: 14 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 3 in ribasso). 50 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
3
In un anno
50
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,619 2,529 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,589 2,619 €
venerdì 18 set
2,509 2,589 €
mercoledì 16 set
2,489 2,509 €
martedì 15 set
2,449 2,489 €
venerdì 11 set
2,439 2,449 €
mercoledì 9 set
2,399 2,439 €
venerdì 4 set
2,389 2,399 €
agosto 2026
giovedì 20 ago
2,359 2,389 €
mercoledì 19 ago
2,339 2,359 €
lunedì 17 ago
2,359 2,339 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,319 2,359 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono mercoledì e venerdì (8 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (9 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (9 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Punto Vendita 2027 - Q8 - Trieste
Strada della Rosandra 62, Trieste
a 510 m
−0,060 €
−0,110 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione di servizio Esso - Trieste
Via Flavia 59, Trieste
a 780 m
Stesso prezzo
+0,010 €
+0,100 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,379€
Supreme Diesel
2,629€
ENI - Agip Eni - Trieste
Via Enrico Forti 2, Trieste
a 820 m
−0,069 €
−0,179 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Oil Italia Muggia
Via Flavia di Aquilinia 12/A, Muggia
a 1,1 km
−0,010 €
−0,072 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,297€
Supreme Diesel
Non disponibile
51672 – Trieste - Agip Eni
SS. 202 Km 36, Trieste
a 2,3 km
−0,069 €
−0,179 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione di servizio Esso di Riva Stefano - Trieste
Valmaura 4, Trieste
a 2,4 km
+0,100 €
+0,060 €
Benzina
2,159€
Gasolio
2,429€
Supreme Diesel
Non disponibile
pv 42392 - Api-Ip - Trieste
Via dell'Istria 212, Trieste
a 2,5 km
+0,030 €
−0,020 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,349€
Supreme Diesel
Non disponibile
4067 Trieste - Agip Eni
Via Forlanini-Loc. Cattinara 44, Trieste
a 2,9 km
−0,069 €
−0,179 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Shell - Trieste
Via Brigata Casale Km 4, Trieste
a 3,0 km
+0,139 €
+0,129 €
Benzina
2,198€
Gasolio
2,498€
Supreme Diesel
Non disponibile
De Cleva e Bernardini S.a.s. - Esso - Trieste
Via Carnaro S /S 202 /S 202, Trieste
a 3,0 km
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,389€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.