Benzina2,059 €
−0,023 € sotto la mediaPiù economico di 19 dei 35 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 9 dei 19 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Trieste
Via Flavia 59, 34147 Trieste
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Flavia 59, 34147 Trieste
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina2,059 €
−0,023 € sotto la mediaPiù economico di 19 dei 35 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 9 dei 19 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,379 €
+0,056 € sopra la mediaPiù caro di 24 dei 35 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 14 dei 19 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,629 €
+0,028 € sopra la mediaPiù caro di 3 dei 5 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 2 dei 3 distributori entro 5 km sono più economici.
Benzina a 2,059 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,379 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,629 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 2,059 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,021 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Trieste
2,079 €
Media di 9 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,379 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,122 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Trieste
2,380 €
Media di 9 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,629 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,174 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Trieste
2,601 €
Media di 5 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 13 variazioni in 90 giorni (10 in aumento, 3 in ribasso). 52 in un anno.
Aumenti 90 gg
10
Ribassi 90 gg
3
In un anno
52
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,189 2,059 €
settembre 2026
venerdì 25 set
2,219 2,189 €
giovedì 17 set
2,199 2,219 €
mercoledì 16 set
2,159 2,199 €
martedì 15 set
2,139 2,159 €
venerdì 11 set
2,129 2,139 €
giovedì 10 set
2,079 2,129 €
giovedì 3 set
2,049 2,079 €
agosto 2026
giovedì 20 ago
2,029 2,049 €
lunedì 17 ago
2,019 2,029 €
venerdì 7 ago
2,039 2,019 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,029 2,039 €
Gasolio: 17 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 5 in ribasso). 59 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
5
In un anno
59
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,469 2,379 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,409 2,469 €
venerdì 25 set
2,439 2,409 €
venerdì 18 set
2,389 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,389 €
mercoledì 16 set
2,319 2,359 €
martedì 15 set
2,299 2,319 €
venerdì 11 set
2,289 2,299 €
giovedì 10 set
2,249 2,289 €
giovedì 3 set
2,219 2,249 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,239 2,219 €
giovedì 20 ago
2,189 2,239 €
Supreme Diesel: 12 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 1 in ribasso). 44 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
1
In un anno
44
settembre 2026
sabato 26 set
2,569 2,629 €
venerdì 25 set
2,549 2,569 €
giovedì 17 set
2,519 2,549 €
mercoledì 16 set
2,479 2,519 €
martedì 15 set
2,459 2,479 €
venerdì 11 set
2,449 2,459 €
giovedì 10 set
2,409 2,449 €
giovedì 3 set
2,399 2,409 €
agosto 2026
giovedì 20 ago
2,349 2,399 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,319 2,349 €
martedì 28 lug
2,489 2,319 €
lunedì 27 lug
2,429 2,489 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (10 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (12 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (12 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
ENI - Agip Eni - Trieste
Via Enrico Forti 2, Trieste
a 90 m
−0,069 €
−0,189 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Esso via Flavia - Trieste
Flavia 120/1, Trieste
a 780 m
Stesso prezzo
−0,010 €
−0,100 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,369€
Supreme Diesel
2,529€
Punto Vendita 2027 - Q8 - Trieste
Strada della Rosandra 62, Trieste
a 1,0 km
−0,060 €
−0,120 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Oil Italia Muggia
Via Flavia di Aquilinia 12/A, Muggia
a 1,5 km
−0,010 €
−0,082 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,297€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione di servizio Esso di Riva Stefano - Trieste
Valmaura 4, Trieste
a 1,7 km
+0,100 €
+0,050 €
Benzina
2,159€
Gasolio
2,429€
Supreme Diesel
Non disponibile
pv 42392 - Api-Ip - Trieste
Via dell'Istria 212, Trieste
a 1,9 km
+0,030 €
−0,030 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,349€
Supreme Diesel
Non disponibile
51672 – Trieste - Agip Eni
SS. 202 Km 36, Trieste
a 1,9 km
−0,069 €
−0,189 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Shell - Trieste
Via Brigata Casale Km 4, Trieste
a 2,2 km
+0,139 €
+0,119 €
Benzina
2,198€
Gasolio
2,498€
Supreme Diesel
Non disponibile
De Cleva e Bernardini S.a.s. - Esso - Trieste
Via Carnaro S /S 202 /S 202, Trieste
a 2,3 km
+0,020 €
+0,010 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,389€
Supreme Diesel
Non disponibile
4067 Trieste - Agip Eni
Via Forlanini-Loc. Cattinara 44, Trieste
a 2,4 km
−0,069 €
−0,189 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.